Новости

09.02.2016

Противопожарный инструктаж с сотрудником автосервиса

Сотрудник 3 РОНД Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Анисимов Алексей Викторович провел инструктаж с представителем организации, который состоялся в одном из помещений автосервиса Западного административного округа. Главной целью данной работы было обучение сотрудников мерам пожарной безопасности на всей территории организации, ознакомление с имеющимися средствами пожаротушения, пожарной связи и правилами их применения в случае пожара.

Особое внимание уделялось местам общего пользования и местам с большим скоплением людей. Главной задачей проведения противопожарного инструктажа являлось получение сотрудниками знаний и навыков, необходимых для соблюдения требований пожарной безопасности и готовности к умелым действиям при угрозе и возникновении пожара на территории автосервиса.

Алексей Викторович напомнил, что каждый работающий в данной организации должен умело пользоваться первичными средствами пожаротушения, практически выполнять действия при обнаружении очага возгорания, спокойно и решительно реагировать на сообщения системы автоматического речевого пожарного оповещения и практически выполнять действия при экстренной эвакуации. Номера пожарно-спасательных служб – «101» и «112»!

Ирина Ангарикова
Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

 


Возврат к списку