Новости

09.02.2016

Ученикам 1 класса об опасности тонкого льда

Недавно в школе № 1347 для учеников 1-го класса было проведено занятие по теме: «Осторожно, тонкий лед». Цель подобного занятия - сформировать у детей понимание важности безопасного поведения у водоемов, объяснение причин несчастных случаев на водных объектах, научить правилам безопасности на льду.

Инспектор 4 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве майор внутренней службы Артемьева Лариса Александровна рассказала ребятам, что следует делать, если на их глазах человек провалился под лед. Главное, сказала она, не проходить равнодушно мимо и не терять время, а сразу же вызвать спасателей, точно указав им место, где случилось происшествие. Тут же сотрудник МЧС России напомнила детям телефон единой службы спасения – 112.

Школьники с интересом слушали о том, что толщину льда можно узнать по его цвету, и о том, что любые игры на льду опасны. Ребята узнали много интересного о различных способах спасения пострадавшего, оказавшегося в воде.

В завершении полезного урока Лариса Александровна ответила на вопросы школьников, а ребята в свою очередь пообещали сотруднику МЧС России строго соблюдать все правила, о которых узнали сегодня.

Ирина Ангарикова
Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

 


Возврат к списку