Новости

10.02.2016

Подведение итогов местного пожарно-спасательного гарнизона за 2015 год

В Западном административном округе столицы прошел сбор по подведению итогов местного пожарно-спасательного гарнизона Западного административного округа г. Москвы за 2015 год. На данном мероприятии присутствовали все руководители структурных подразделений пожарно-спасательного гарнизона Западного административного округа г. Москвы, а так же заместитель руководителя территориального органа Главного управления МЧС России по г. Москве Волков Владимир Александрович.

Открыл мероприятие начальник Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Михаил Николаевич Вдовин. Он отметил, что за 2015 год в Западном округе произошло 631 пожаров и 713 загораний, спасено 119 человек.

Большинство пожаров были потушены качественно, оценка обстановки и постановка задач руководителями тушения пожаров производилась грамотно, личный состав действовал слажено и самоотверженно.

За прошедший 2015 год профессиональный уровень сотрудников пожарно-спасательных подразделений значительно повысился, что говорит о постоянной и каждодневной работе руководителей данных подразделений, направленной на отработку практических действий личного состава и теоретических знаний.

Затем с докладом выступил заместитель начальника отряда по ОСиП – начальник СПТ 27 ПСО ФПС по г. Москве полковник внутренней службы Иванченков Михаил Викторович об основных показателях оперативно-служебной деятельности местного пожарно-спасательного гарнизона Западного округа г. Москвы за 2015 год.

Самой приятной частью мероприятия стало награждение сотрудников нагрудными знаками, почетными грамотами, а также присвоением специальных очередных званий.

В завершении совещания Михаил Николаевич поблагодарил всех сотрудников за добросовестное исполнение служебных обязанностей, преданности выполнению долга по обеспечению безопасности населения г. Москвы.

Ирина Ангарикова
Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

 


Возврат к списку