Новости

25.02.2016

Встреча с жителями Западного административного округа города Москвы района Дорогомилово

В минувшую среду управой района Дорогомилово была организована встреча с населением в здании ГБОУ СОШ № 1726 по адресу: Кутузовский проспект, д.24.

В ходе встречи поднималось множество различных вопросов. Не осталась без внимания и пожарная безопасность. На встрече присутствовал заместитель начальника 3 регионального отдела надзорной деятельности Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Авхуков Александр Юрьевич, который начал свой доклад об оперативной обстановке с пожарами на территории района Дорогомилово. Основная часть пожаров происходит в жилом секторе, из-за незнания и несоблюдения мер пожарной безопасности – пояснил он. Александр Юрьевич отметил, что на сегодняшний день проведен большой объем работ по информированию населения о пострадавших и погибших на пожарах в виде экспресс-информаций, которые направляются в муниципальный округ, управу, ГБУ «Жилищник» и ОВД района Дорогомилово. Впоследствии данная информация размещается на информационных стендах района, интернет сайтах органов местного самоуправления, а также в электронной газете «На западе Москвы Дорогомилово».

В заключение своего доклада Александр Юрьевич напомнил, что  Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и последствий стихийных бедствий, 2016 год объявлен годом Пожарной охраны.

Необходимо обратить внимание на соблюдение правил пожарной безопасности в жилом секторе, в местах с массовым пребыванием людей, медицинских и образовательных учреждениях.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить
по единому телефону спасения «101», сотовая связь «112»
со всех мобильных операторов.

Единый телефон доверия
Главного управления МЧС России по г. Москве:
8 (495) 637-22-22

Ирина Ангарикова
Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

 


Возврат к списку