Новости

29.02.2016

Лучший водитель местного пожарно-спасательного гарнизона ЗАО

В 27 пожарно-спасательном отряде ФПС по г. Москве проходит службу старший инструктор по вождению пожарной машины – водитель 25 пожарно-спасательной части старший прапорщик внутренней службы Лавринов Александр Александрович.

За руль автомобиля Александр Лавринов сел в 18 лет. Это был теперь уже легендарный ВАЗ-2101. Любовь к машинам, к технике помогла Александру окончательно определиться в профессии, хотя в 2000 году он окончил учебное заведение совсем иного направления деятельности - Московский строительный техникум.

Выбор водительской специальности был сделан не зря! Сейчас старший прапорщик внутренней службы Лавринов – один из лучших водителей местного пожарно-спасательного гарнизона Западного административного округа города Москвы.

В 2003 году Лавринов А.А. после окончании автошколы ГУВД г. Москвы выполнял оперативно-служебные задачи на пожарных автомобилях ЗИЛ-130, ЗИЛ-4331. В 2004 году Александр обучался и вождению пожарной автолестницы. Сейчас под управлением старшего прапорщика внутренней службы Лавринова А.А. на пожары оперативно выезжает пожарная автоцистерна АЦ-3,2-40/4 на базе КАМАЗ-43253. С 2008 по 2014 год Лавринов А.А. обучался в Московском государственном индустриальном университете, окончил его, стал инженером по специализации фирменный автосервис.

На проходившем 17 сентября 2015 года конкурсе по скоростному маневрированию среди водительского состава подразделений Главного управления МЧС России по г. Москве Лавринов А.А. занял призовое третье место.

Александр женат. Воспитывает двоих детей, двух мальчиков, которые могут в полной мере гордиться своим отцом, брать с него пример и набираться опыта в водительском искусстве.

Ирина Ангарикова
Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

 


Возврат к списку