Новости

Спички детям не игрушка! 15.03.2016

Спички детям не игрушка!

Баловство детей с огнем приводит к весьма печальным последствиям. Дети, оставшись дома одни без присмотра взрослых, ищут себе занятие. Попавшиеся им на глаза спички, зажигалки становятся зачастую причиной пожара. Желание детей поэкспериментировать, поджечь различные материалы, как правило, приводит к трагичному финалу, как для самих детей, так и для окружающих. 

Ответственность за безопасность детей лежит на родителях, которым необходимо постоянно осуществлять контроль за детьми, убирать в недоступные места спички, запрещать бесконтрольный доступ к электроприборам.

В большинстве случаев причиной пожара становится несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности, ежедневная забота о соблюдении противопожарных требований может свести риск возникновения пожара к минимуму.

Обязательно проведите с детьми беседу на общеизвестную тему «Спички детям – не игрушка». Расскажите, к каким последствиям приводит пожар, какие есть пути эвакуации в случае возникновения любой внештатной ситуации. И, конечно, выучите с детьми наизусть номера телефонов вызова экстренных служб (Единая служба спасения – телефон 101; 112).

Ирина Ангарикова
Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

 


Возврат к списку