Новости

21.04.2016

Сотрудники МЧС провели урок мужества в школе № 1400

В рамках мероприятий, проводимых в честь Года пожарной охраны, сотрудники Главного управления МЧС России проводят уроки мужества.

В школе № 1400 прошёл урок мужества для учащихся 4-х классов в количестве 87 человек. Ребята не только узнали об истории развития и становления пожарной службы, о структуре МЧС, но и услышали захватывающие рассказы о буднях пожарных.

Урок мужества для ребят провела майор внутренней службы Светлана Чубукова-инспектор 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Без пожарных не обходится ни одно государство в мире. Это профессия честных, смелых, мужественных людей, которые в любой момент готовы прийти на помощь. Светлана Александровна рассказала ребятам, что человек, связавший свою жизнь с работой по спасению людей от пожаров и их последствий, должен обладать не только умом, смелостью и бесстрашием, но и умением сопереживать и желанием помочь тем, кто попал в беду. Неслучайно профессию пожарных смело можно отнести к разряду самых опасных в мире. Нередко эти люди сами становятся жертвами огня, с которым приехали бороться. Это благородная профессия. Она требует не только умения лазить по выдвижной лестнице, пользоваться противогазом, двигаться в густом дыму, но самое трудное – это в каждое мгновение быть готовым рисковать своей жизнью, ради спасения жизни, пострадавшего в огне человека.

Разговор получился интересным, школьники задержались даже на перемену. Возможно, кто-то из этих классов выберет непростую, но благородную профессию и станет сотрудником МЧС.

Инспектор 2 РОНПР Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве
Чубукова Светлана

 


Возврат к списку