Новости

Летний сезон начался 07.06.2016

Летний сезон начался

На территории Западного административного округа расположены 69 водоемов, из них 1 зона отдыха с купанием - это озеро «Мещерское», 2 зоны отдыха без купания, 10 мест массового отдыха.

Согласно плану основных мероприятий, утвержденного Префектурой на 2016 год совместно с Управлением по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве, Управлением по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ г. Москвы и органами местного самоуправления проведены мероприятия по подготовке к летнему сезону на водоемах:
- установлены запрещающие знаки «Купание запрещено»;
- территория водоемов очищена от мусора, отремонтированы набережные;
- в управах района созданы спасательные посты на воде, на водоемах силами спасательных постов проводится дежурство.

В летний период жары и отпусков каждый горожанин стремится на природу, чтобы искупаться раз-другой в прохладном водоёме. Но, к сожалению, не всегда граждане выбирают оборудованные места отдыха, поэтому нередко обычное купание оборачивается трагедией. Основная причина утопления среди взрослого населения – купание в нетрезвом виде, а среди детей – недосмотр родителей. Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве напоминает гражданам, что главной причиной возникновения несчастных случаев на воде можно назвать и отсутствие культуры безопасности у населения, а также незнание простейших правил поведения на воде.

Знание правил и умение оказать первую помощь пострадавшему необходимо для каждого отдыхающего.

Ирина Ангарикова
Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

 


Возврат к списку