Новости

Вот и закончилось лето! Наступают холода! 14.09.2016

Вот и закончилось лето! Наступают холода!

Приближается отопительный сезон! Традиционно в данный период увеличивается число бытовых пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, перегрузки электросети, а также обычная беспечность. Поэтому так важно еще раз напомнить, что пожар можно предотвратить, позаботившись заранее о выполнении простых требований.

Если вы живете в частном или в зимнем доме на даче, перед началом отопительного сезона необходимо проверить исправность печи и дымохода и устранить все неисправности. А в течение отопительного сезона нужно еще раз вычистить сажу. Не стоит забывать, что категорически запрещается оставлять над печами для просушки домашние вещи и другие сгораемые материалы. Стоит продумать расположение мебели в доме: кровати, занавески и другие сгораемые предметы должны находиться на расстоянии не менее 1-1,5 метров от стен топящейся печи.

Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и не поручайте надзор за ними малолетним детям! Помните, что запрещается эксплуатация поврежденных розеток, проводов и кабелей с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией. Не забывайте, что уходя из дома, необходимо выключать все электронагревательные приборы; и ни в коем случае не применяйте для розжига печей бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости. 

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!

Единый номер спасения 112,101

Телефон доверия ГУ МЧС России по г. Москве 8-495-637-22-22

 


Возврат к списку