Новости

10.10.2016

Пожарно-тактическое учение в здании Киевского вокзала

На территории Западного административного округа прошли пожарно-тактические учения в здании Киевского вокзала, д.1. Цель данного учения – отработка вопросов взаимодействия должностных лиц Киевского вокзала и пожарно-спасательных подразделений, встреча прибивших пожарных подразделений, проведение работы по эвакуации и спасанию людей, а также проведение работы по тушению условного пожара с проведением аварийно-спасательных работ.

По тактическому замыслу в результате неисправности холодильника произошло его загорание, к моменту прибытия дежурного караула из окон второго этажа здания вокзала выбивает открытое пламя из входных проемов и кровли идет дым. Огонь распространился по помещению и вышел в коридор, продукты горения распространяются на третий этаж, есть угроза перехода огня на вышележащий этаж. К месту пожара прибывают пожарные подразделения, разворачивается штаб пожаротушения.

Пожарно-тактические учения с эвакуацией людей из здания, привлечением техники и использованием средств имитации пожара крайне необходимы в наше время. Основной целью таких мероприятий всегда является проверка слаженной работы служб по эвакуации людей из здания. И что особенно важно – это помогает запомнить людям их правильные действия в случае пожара. А некоторых психологически подготавливает к спокойному и рассудительному поведению в чрезвычайной ситуации.

Ксения Павлова
Управление по ЗАО Главного управления МЧС России по г.Москве

 


Возврат к списку