Новости

09.11.2016

Игра «Колесо пожарной безопасности» среди учащихся Западного административного округа

В рамках празднования Года пожарной охраны в Западном округе состоялась традиционная окружная ежегодная зачетная игра «Колесо пожарной безопасности» среди команд ДЮП (дружина юных пожарных) 5-6 классов образовательных организаций округа. На игру приехали 15 команд из разных районов округа, присутствовали на мероприятии представители МЧС, ВДПО и ВНИИ ГО ЧС.

Все участники собрались в актовом зале. Каждой команде выдали маршрутный лист. Ребятишки соревновались между собой в выполнении теоретических и практических заданий – отвечали на вопросы теста по правилам пожарной безопасности, знании знаков и умении правильно вызвать пожарных по телефону, надевали и укладывали боевую одежду пожарных, прокладывали рукавную линию, собирали из пазлов плакат по пожарной безопасности, а также проходили полосу препятствия. Ребята со всеми этапами справились на «отлично». Игра прошла очень весело и задорно. В каждой команде присутствовал командный дух и желание одержать победу. Но, к сожалению, победителями становятся не все.

По итогам победителями среди 5 классов 1-е место заняла школа № 97, среди 6 классов – школа № 1467. Призы и подарки команды получили от МЧС и ВДПО.

Такие мероприятия очень важны, они способствуют повышению противопожарной грамотности учащихся, привитие навыков, необходимых для действий в экстремальных ситуациях.

Чубукова Светлана
2 РОНПР Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

 


Возврат к списку