Новости

07.08.2019

Занятие с детьми о правилах пожарной безопасности

В рамках «Недели безопасности», а также в целях профилактических мероприятий направленных на предупреждение гибели и травмирования детей на пожарах инспектор 1 РОНПР Управления по Западному округу г. Москвы Ангарикова Ирина посетила дошкольное отделение ГБОУ Школы №324, чтобы провести занятие с детьми о правилах пожарной безопасности.

Маленькому человеку всё любопытно и интересно, и порой он не знает о настоящей опасности, таящейся в небольшой спичке. Ирина рассказала ребятам о случаях, когда огонь бывает не только другом, но и врагом, напомнила о причинах возникновения пожара, доступно объяснила, почему нельзя паниковать и прятаться при пожаре.

Ирина рассказала детям про огнетушитель, для чего он предназначен и как он применяется в случае пожара, правила эвакуации при пожаре в детском саду и дома. Детишки пообещали, что в случае пожара они не будут прятаться под кровати и столы.

Дошколята очень эмоционально воспринимали происходящие вокруг, поэтому занятие проходило очень насыщенно и интересно. По словам воспитателей детского сада, подобные мероприятия действительно помогают уберечь детей от бытовых пожаров и неверных действий при эксплуатации наиболее распространенных электроприборов.

Для себя дети сделали вывод: спички в руки брать нельзя, потому что игра с ними может привести к большому пожару и даже гибели людей!

1 РОНПР Управления по ЗАО
Главного управления МЧС России по городу Москве

 


Возврат к списку