Новости

05.12.2019

Уважаемые жители Западного административного округа!

Приближаются Новогодние и Рождественские праздники – пора проведения ёлок, утренников и всевозможных увеселительных мероприятий. Учитывая, что при проведении праздников собирается большое количество отдыхающих, в целях обеспечения их безопасности необходимо знать и строго соблюдать следующие требования правил пожарной безопасности:
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

  • применять дуговые прожекторы, свечи и хлопушки, зажигать фейерверки и устраивать другие световые пожароопасные эффекты, которые могут привести к пожару;
  • украшать ёлку целлулоидными игрушками, а также марлей, ватой, не пропитанными огнезащитными составам;
  • одевать детей в костюмы из легкогорючих материалов;
  • уменьшать ширину проходов между рядами и устанавливать в проходах дополнительные кресла, стулья;
  • допускать заполнение помещений людьми сверх установленной нормы.

Елочка должна устанавливаться на устойчивом и прочном основании так, чтобы ветви не касались стен и потолка. Украшать елочку можно гирляндами только заводского производства, на коробке с гирляндой обязательно должен стоять знак Росстандарта и знак сертификации пожарной безопасности. Перед использованием необходимо проверить исправность гирлянд. Подключать их необходимо в электрическую сеть через штепсельную розетку с предохранителем. Не допускается использование вблизи ёлки фейерверков, хлопушек, бенгальских огней, свечей и других световых пожароопасных изделий.
Ни в коем случае нельзя применять пиротехнические изделия внутри помещения!
Помещения, предназначенные для проведения Новогодних праздников должны быть оснащены первичными средствами пожаротушения, а ответственные за проведение праздничных мероприятий должны быть дополнительно проинструктированы о порядке действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

При чрезвычайной ситуации звонить 101,112
Все звонки бесплатные



Возврат к списку