Новости

08.12.2021

Спасатели на воде Западного округа прошли проверку на готовность к зимнему периоду

На поисково-спасательных станциях Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах прошли проверки готовности к обеспечению безопасности людей на водных объектах столицы в зимний период.

В Западном округе таких станций пять: «Рублево», «Кунцево», «Ленинские горы», «Фили», «Мещерская», каждую из них посетила с проверкой комиссия, в состав которой входили и сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по Западному округу.

Комиссия оценивала ведение документации, укомплектованность поисково-спасательных станций плавсредствами, средствами спасения, и оборудованием, а главное - профессиональную подготовку самих спасателей: знание должностных обязанностей, физическую подготовку и практическую отработку задачи по спасению условного утопающего.

Все поисково-спасательные станции Западного округа достойно прошли проверку и показали полную готовность к любым происшествиям в зонах своей ответственности.

Сотрудники поисково-спасательной станции (ПСС) «Рублево» отвечают за акваторию бухты "Живописная". ПСС "Ленинские горы" курирует акваторию реки Москвы от Бережковской набережной до Лужнецкого метромоста и на 300 метров ниже его по течению. Акватория реки Москвы от нижнего бьефа шлюза N 9 вверх по течению на расстояние 2800 метров находится под контролем станции ПСС «Фили». В зону ответственности ПСС «Кунцево» входит акватория реки Москвы от 200 метров ниже Крылатского моста вниз по течению на 2900 метров. Безопасность на Мещерском озере обеспечивает ПСС «Мещерская».

Управление Департамента ГОЧСиПБ по Западному округу совместно с сотрудниками ГКУ «Московская городская поисково-спасательная служба» предупреждают, что на озерах и реках столицы лед еще не установился. Будьте благоразумны и осторожны – не выходите на лед открытых водоемов сами и не позволяйте детям и подросткам там гулять. Помните, что выход на лед - смертельно опасен!


Возврат к списку