Новости

01.06.2022

Водоемы Западного округа под постоянным контролем

С началом купального сезона, зоны отдыха у воды находятся под особым контролем. На территории округа расположено около ста водоёмов. Но только одно из них предназначено для купания - Мещерский пруд.

Сотрудники Управления по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ регулярно проводят профилактические рейды по водным объектам округа, проверяют наличие и состояние знаков «Запрещающих знаков», которые пронумерованы, баннеров и информационных щитов. Беседуют с отдыхающими о необходимости соблюдать Правила охраны жизни людей на водных объектах, раздают памятки.

«Наша основная задача – предупредить происшествия на воде, так как их последствия могут быть необратимыми. В беседах с отдыхающими рассказываем, что большинство несчастных случаев происходит в не предназначенных для купания местах и в состоянии алкогольного опьянения. Особое внимание уделяется разговорам с купальщикам-нарушителям, с веселым и шумным компаниям отдыхающих, а главное - детям, находящимся у воды без присмотра взрослых», - отметил начальник Управления, Александр Зайцев.

Спасатели пяти поисково-спасательных станций Западного округа: "Рублёво", «Кунцево», «Фили», «Ленинские горы» и «Мещерская», работают сейчас в усиленном режиме, обеспечивая безопасность людей, отдыхающих возле водоёмов.

Если вы заметили происшествие, или потенциальную опасность для окружающих, вызывайте спасателей по номеру 112. Оператору следует сообщить о случившемся, назвать адрес и ориентиры.


Возврат к списку