Новости

29.08.2022

В день знаний пройдет урок по основам безопасности жизнедеятельности

Традиционно, первого сентября сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по Западному округу приходят в гости к ученикам подшефных школ. После летних каникул ребятам напомнят о правилах безопасности, которые важно знать жителям мегаполиса.

Специально для проведения урока Департаментом разработана презентация, в которую вошли слайды, напоминающие ребятам об основных телефонах для вызова экстренных служб, правилах пожарной безопасности, поведения во время отдыха на воде, правилах безопасности в быту, алгоритме действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в общественных местах. Кроме того, ребята узнают, кто и как обеспечивает комплексную безопасность столицы. Школьникам расскажут о деятельности подведомственных Департаменту организаций — Службы 112, Пожарно-спасательного центра Москвы, Учебно-методического центра столицы, Московского авиационного центра, Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах.

Сотрудники Управления по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ, спасатели и пожарные подробно, используя примеры из практики, разберут причины возникновения и опасные факторы пожаров в быту и на природе. Детям расскажут, как вести себя при обнаружении возгорания, как при необходимости оказать первую помощь другу или родственнику.

Основные задачи таких уроков — пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди школьников, формирование сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, выработка практических навыков и алгоритма поведения в различных чрезвычайных ситуациях.


Возврат к списку