Новости

11.10.2022

Школьникам вновь напомнили о безопасности

Без сомнения, знания о том, как вести себя в случае всевозможных опасных ситуаций, крайне важны и особенно полезны детям. Эта информация и навыки помогут не только избежать травм и порчи имущества, но и спасти жизнь.

В течении всей этой недели, в рамках месячника безопасности, в гости к ученикам школ Западного округа столицы приходят работники Пожарно-спасательного центра и сотрудники Управления по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ.

Специалисты Департамента ГОЧСиПБ, пожарные и спасатели, рассказывают ребятам о способах защиты от различных опасностей. На занятиях школьникам показывают видеофильмы и презентации об основных причинах возникновения пожаров, о правилах поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, о сигналах оповещения, о том, куда звонить и что говорить в экстренных случаях. Рассказывают о вероятных источниках опасностей и угроз, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в сложных и потенциально опасных ситуациях, с которыми они могут столкнуться в жизни.

Заместитель начальника Управления по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ, Михаил Крупенко: «Обычно такие уроки вызывают живой интерес у школьников, они охотно задают вопросы и вспоминают случаи и происшествия из своей жизни. Ведь все мы так или иначе встречаемся с различными неожиданностями, порой неприятными, а порой и опасными. Важно, чтобы информацию о том, что делать в подобной ситуации доносили настоящие специалисты, которые каждый день помогают людям, тушат пожары и спасают жизни».

В заключение встречи школьникам раздают памятки по безопасности и приглашают прийти с ответным визитом в пожарный отряд на экскурсию, чтобы воочию увидеть современную технику и оснащение огнеборцев, послушать рассказы о работе и жизни пожарных и спасателей.


Возврат к списку