Новости

17.01.2023

Спасатели и пожарные Западного округа на боевом посту

Для спасателей и пожарных время новогодних праздников — особо ответственный период. Празднуя и веселясь, люди не задумываясь нарушают правила пожарной безопасности и пользования пиротехникой. Такое легкомыслие вполне может привести к пожару, травме или серьезно подпортить праздничное настроение.

В новогодние праздники работники столичного Пожарно-спасательного центра, Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах в усиленном режиме продолжают нести службу и обеспечивать безопасность жителей округа. Специалисты Управления по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ контролируют обстановку в округе и постоянно готовы к оперативному реагированию на происшествия. Спасатели и пожарные во время патрулирования предупреждают граждан о возможных последствиях пренебрежения простыми правилами безопасности, беседуют с отдыхающими и раздают памятки.

Напоминаем:

- не перегружайте электросети;

- не оставляйте включенные электроприборы, горящие газовые конфорки и свечи без присмотра;

- при отдыхе с детьми не отпускайте их играть одних, ни на минуту не оставляйте их без наблюдения!

Сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы поздравляют всех с Новым годом и предупреждают граждан о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности!

Денис и Артем.JPG

DSC_0903.JPG


Возврат к списку