Новости

15.06.2023

Выходные в городе без опасностей

Важная часть профилактической работы сотрудников Управления по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ посвящена безопасности людей на водных объектах и соблюдению правил пожарной безопасности в береговой зоне.

 

С отдыхающими на берегу регулярно проводятся беседы по детской безопасности и правилах безопасного поведения на воде. Особенное внимание уделяется основам спасения людей, терпящих бедствие на воде, и оказанию первой помощи. Отдыхающим вручаются памятки по соблюдению правил безопасного поведения на воде и правил пожарной безопасности.

 

Кроме того, сотрудники Управления осуществляют постоянный контроль за наличием и состоянием знаков безопасности, проверяют готовность общественных спасательных постов: снаряжения и звукоусиливающей аппаратуры, проводят инструктаж добровольцев-спасателей.

 

В это же время в лесной зоне, прилегающей к берегу проводятся профилактические мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности. Напоминаем, что использование мангалов допускается только в специально оборудованных местах.

 

С людьми, купающимися в запрещённых местах, готовящими пищу на открытом огне или на мангалах, беседуют, разъясняют опасность таких действий, и вежливо просят устранить нарушения.

 

Если вы попали в экстренную ситуацию, либо стали свидетелем нарушения общественного порядка, несчастного случая, либо иного происшествия, то всегда сможете позвонить по единому номеру экстренных служб 112.

10.jpeg

WhatsApp Image 2022-07-28 at 13.56.46 (2).jpeg


Возврат к списку