Новости

18.07.2023

Отдых у воды в Западном округе

Середина лета – время жарких дней, коротких ночей и отпускного настроения. Погода благоприятствует прогулкам и отдыху на природе.

Десять городских пляжей Москвы в этом году принимают отдыхающих. В Западном округе действует пляж на берегу Мещерского озера, где предусмотрено все для комфортного и безопасного отдыха.

Жители столицы с удовольствием проводят время у московских водоемов, а в это время спасатели патрулируют акватории в усиленном режиме.

Безопасность в местах отдыха у воды в столице обеспечивают сотрудники двадцати пяти поисково-спасательных станций Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах. На территории Западного округа таких станций пять: ПСС «Рублево», «Кунцево», «Фили», «Ленинские горы» и «Мещерская».

Сотрудники Московской городской поисково-спасательной службы патрулируют акваторию реки Москвы и пляжную зону Мещерского озера с воды. Кроме того, спасатели пешим порядком обходят береговую линию в зоне ответственности, стараются призвать нарушителей к порядку, беседуют, раздают памятки, предупреждают о надвигающихся неблагоприятных изменениях погоды.

В жаркий период, когда температура воздуха повышается до +25 градусов и выше, места массового отдыха у внутренних водоемов патрулируют пожарные и спасатели столичного Пожарно-спасательного центра, они беседуют с отдыхающими и напоминают им о правилах безопасности.

Управление по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает правила поведения и просит быть внимательнее во время отдыха у воды:

·          не оставляйте детей без присмотра;

 

·          купайтесь только в разрешенных местах;

 

·          не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения;

 

·          не заплывайте за ограничительные буйки;

 

·          не заходите в воду во время грозы.

 

Если вы стали свидетелем несчастного случая у воды или на воде, незамедлительно сообщайте о происшествии по номеру «112».

загруженное.jpg

Пруд1.jpg


Возврат к списку