Новости

04.12.2015

Учащиеся школы № 1400 побывали в гостях у пожарных

В преддверии 25-летия МЧС России ученики шестого класса «Школы №1400», члены дружины юных пожарных побывали с экскурсией в пожарной части № 4.

Старший пожарный Артем Гореликов рассказал школьникам увлекательную историю создания и становления пожарно-спасательной службы, показал ребятам современную пожарно-спасательную технику, которая стоит на вооружении части. Школьники с восторгом рассматривали большие красные машины и внимательно слушали рассказ пожарного о предназначении каждой из них. Артем Евгениевич объяснил детям, что бойцы участвуют не только в тушении пожаров, но и в ликвидации последствий различного вида чрезвычайных ситуаций, поэтому в их арсенале есть пожарно-спасательное оборудование для оказания помощи тем, кому она необходима.

Возможность посидеть в пожарной машине, примерить на себя боевую одежду пожарных и послушать истории о службе из уст борцов с огненной стихией не оставили среди экскурсантов равнодушных. Часы, проведенные в части, по признанию самих ребят, произвели на них неизгладимое впечатление.

Ирина Ангарикова
Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

 


Возврат к списку