Новости

04.04.2024

Продолжается мониторинг столичных водоемов

На московских улицах и в парках на глазах тают сугробы, начинают зеленеть газоны. Но несмотря на необычайно теплую погоду, городские водоемы не спешат избавиться от намерзшего за зиму льда. И, хотя с каждым днём ледяной покров уменьшается, становится рыхлым, пористым и отходит от берегов, спасатели продолжают фиксировать случаи выхода на лед.

 

В таких местах организовано патрулирование силами работников столичного Пожарно-спасательного центра и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах. На территории Западного округа столицы безопасность отдыхающих на водоемах и возле них, обеспечивают спасатели пяти поисково-спасательных станций: "Рублёво", «Кунцево», «Фили», «Ленинские горы» и «Мещерская».

 

Специалисты Управления по Западному округу Департамента ГОЧСиПБ также в ежедневном режиме проводят с отдыхающими профилактические беседы и раздают памятки о правилах поведения на воде, особое внимание уделяется несовершеннолетним без сопровождения взрослых.

 

Спасатели напоминают: не рискуйте жизнью – не пробуйте на прочность весенний лёд, не спускайте питомцев с поводка вблизи воды, расскажите об опасности игр у водоёмов детям. Опасная ситуация может произойти с каждым, если не соблюдать простые правила и игнорировать предупреждения!

 

Если вы стали свидетелем происшествия, незамедлительно сообщите об этом по номеру «112».

 IMG_3279.JPG


Возврат к списку