Новости

16.12.2015

Встреча с населением в районе Тропарево-Никулино

Недавно в Западном округе была проведена встреча с жителями района Тропарево-Никулино по проблемным и текущим вопросам, организованная управой района. Обсуждалась актуальная тема: «Об обеспечении пожарной безопасности на территории района Тропарево-Никулино в преддверии Новогодних и Рождественских праздников». Слово было предоставлено инспектору 4 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Кривошееву Дмитрию Сергеевичу.

Граждане были ознакомлены со статистическими данными по количеству пожаров и загораний на территории района за 2015 год, о причинах их возникновения и мерах по их предотвращению, об основных причинах травмирования людей на пожарах. На каждом таком случае остановились отдельно и подробно обсудили причину и последствия каждого пожара. Дмитрий Сергеевич рассказал, что в случае пожара нужно уметь действовать быстро и правильно: сообщить о возгорании в пожарно-спасательную службу по телефону 101 или 112.

В ходе беседы Дмитрий Сергеевич напомнил об опасности тонкого льда, правила поведения на льду, особенно при увлечении рыбалкой, а также какую первую помощь нужно оказать человеку, провалившемуся по лед. Рассказал о мерах пожарной безопасности при установке новогодних елок и при использовании пиротехнической продукции.

В ходе встречи от жителей района поступили вопросы, на которые Дмитрий Сергеевич дал исчерпывающие ответы.

Ирина Ангарикова
Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

 


Возврат к списку