Новости

22.12.2015

Предновогодняя встреча с населением в районе Очаково-Матвеевское

На днях в структурном подразделении социализации и дополнительного образования ГБОУ «ШКОЛА №814» состоялась встреча с населением жителей района Очаково-Матвеевское с инспектором 1 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Рябовым Владимиром Ильичом. Во время проведения встречи граждане были ознакомлены со статистическими данными по количеству пожаров и загораний на территории района за 2015 год, с причинами их возникновения и мерами по их предотвращению, с основными причинами травмирования людей на пожарах. Также, в преддверии новогодних праздников была затронута актуальная тема - применение гражданами бытовых пиротехнических изделий. Инспектор отдела государственного пожарного надзора рассказал гражданам, что покупать фейерверки нужно только в магазинах, в которых пиротехнические изделия подлежат обязательной сертификации и к ним должна прилагаться инструкция по применению на русском языке.

Продавец должен иметь документы, подтверждающие легальное приобретение пиротехнических изделий, копию сертификата соответствия требованиям безопасности.

Запускать фейерверки допускается только на специально отведенных площадках, рядом с которыми не должно быть деревьев, линий электропередач и жилых домов.

По окончании встречи сотрудник МЧС попросил жителей быть внимательными в новогодние праздники, чтобы не случилось беды, ответил на все интересующие вопросы и поздравил граждан с наступающим Новым Годом.

1 РОНД Управления по ЗАО
Главного управления МЧС России по г.Москве

 


Возврат к списку