Новости

24.12.2015

Инструктажи в преддверии праздничных богослужений

С целью обеспечения пожарной безопасности людей при проведении предстоящих православных праздников на поднадзорной территории инспекторским составом Управления по ЗАО ГУ МЧС России по городу Москве проводится активная работа по профилактике путем проведения инструктажей с работниками храмов.

В ходе данных мероприятий до прихожан и священнослужителей довели информацию о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и разъяснили действия персонала в случае возникновения пожара. Также сотрудниками МЧС России озвучено что лицо, ответственное за пожарную безопасность, должно тщательно проверить все помещения, эвакуационные пути и выходы на соответствие их требованиям пожарной безопасности, а также убедиться в наличии и исправном состоянии средств пожаротушения, связи и пожарной автоматики. На вопросы священнослужителей о требованиях пожарной безопасности были даны соответствующие разъяснения.

По окончании профилактической беседы сотрудники МЧС России вручили работникам и прихожанам храма памятки с рекомендациями и номерами телефонов экстренных служб.

1 РОНД УЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

 


Возврат к списку