Новости

21.01.2016

Безопасность детей - наша главная задача!

Недавно инспектор 3 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Франтишов Евгений Сергеевич провел занятие с детьми в дошкольном отделении «Золотой ключик» ГБОУ Школа №1114 на тему: «Правила пожарной безопасности в быту в зимний период». Данная тема занятия была выбрана не случайно. Ведь именно после окончания работы дошкольного учреждения и посещения всех запланированных мероприятий, малыши с родителями возвращаются домой в свои квартиры, где их подстерегает опасность в виде внезапного замыкания электросетей, неисправность электроприборов, оставленная непотушенная спичка или сигарета одного из членов семьи. Возможность попасть в беду очень высока.

Инспектор рассказал детям, как необходимо вести себя в случае возникновения пожара, прочитал рассказ о неизвестном герое из книги «Я - Пожарный». Продемонстрировал интересные красочные иллюстрации, после которых ребята активно принимали участие в беседе, задавали интересующие их вопросы и получали ответы. Главная цель занятия была - научить детей правильным действиям в случае возникновения пожара в квартирах жилых домов.

Также инспектор напомнил единый номер вызова пожарно-спасательных подразделений «101» и «112» и особое внимание уделил путям эвакуации в жилом секторе, указав на то, что при возникновении пожара, категорически запрещается пользоваться лифтом. Выбегать из квартиры на улицу следует только по лестничной клетке. Ни в коем случае нельзя паниковать и бояться. Пожарно-спасательные подразделения всегда придут на помощь.

Ирина Ангарикова
Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

 


Возврат к списку