Новости

28.01.2016

Беседа с посетителями центра социального обслуживания «Филёвский парк»

Одна из тенденций, наблюдаемых в последние десятилетия - рост абсолютного числа и относительной доли населения пожилых людей. Хорошо известно, что люди преклонного возраста, особенно инвалиды, требуют повышенного внимания и относятся к группе риска по получению травм на пожарах различной степени тяжести. В связи с этим инспектор 3 регионального отдела надзорной деятельности Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Франтишов Евгений Сергеевич, проинформировал посетителей филиала «Филевский парк» ЦСО «Можайский» о последних происшествиях, связанных с возникновением пожара на территории административного округа.

Инспектор отметил, что за прошедший 2015 год количество пожаров снизилось, но произошло увеличение количества травмированных людей пожилого возраста. Так в Рождественское утро в квартире пожилой пары произошел пожар, который унес жизнь мужчины 1933 года рождения и причинил травму не совместимую с жизнью его супруге.

«Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем. Соблюдайте основные правила безопасности в быту. Не оставляйте не потушенные сигареты и приготовление пищи без присмотра» - заявил инспектор, подводя итог беседы.

Порядок вызова пожарных и спасателей «101» и «112»!

Ирина Ангарикова
Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

 


Возврат к списку