Новости

RSS

Окружной конкурс «Боевая подруга» 15.03.2016 Окружной конкурс «Боевая подруга»

В рамках года пожарной охраны в ОДО школы № 1400 состоялся окружной конкурс «Боевая подруга». Конкурс «Боевая подруга» – это соревнование санитарных постов Дружин юных пожарных 6-9 классов образовательных учреждений Западного округа.

Спички детям не игрушка! 15.03.2016 Спички детям не игрушка!

Баловство детей с огнем приводит к весьма печальным последствиям. Дети, оставшись дома одни без присмотра взрослых, ищут себе занятие. Попавшиеся им на глаза спички, зажигалки становятся зачастую причиной пожара.

Какой огнетушитель выбрать для автомобиля 15.03.2016 Какой огнетушитель выбрать для автомобиля

Чтобы разобраться, как выбрать автомобильный огнетушитель, необходимо выяснить перечень требований, которым должен соответствовать огнетушитель, размещаемый в транспортном средстве. 
Учитывая специфику применения, огнетушитель для автомобиля должен обладать следующими характеристиками:  Максимальная продолжительность работы при минимальных размерах...

Баллоны с газом требуют соблюдения особых мер безопасности 15.03.2016 Баллоны с газом требуют соблюдения особых мер безопасности

Баллоны со сжатыми, сжиженными или растворенными газами требуют соблюдения особых мер безопасности при их транспортировке, хранении и эксплуатации. Эти меры необходимо соблюдать во избежание утечки газа через неплотные соединения и образования взрывоопасных смесей с воздухом...

Противопожарный инструктаж в психоневрологическом интернате 10.03.2016 Противопожарный инструктаж в психоневрологическом интернате

Инспектором 3 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Борзых Алексеем Юрьевичем в минувшую пятницу проведен противопожарный инструктаж с социальным работником Государственного бюджетного учреждения Психоневрологического интерната № 4 по адресу: ул. Полосухина, д. 3. Алексей рассказал основные правила пожарной безопасности в местах с круглосуточным пребыванием людей.

Водоемы весной опасны! 10.03.2016 Водоемы весной опасны!

С наступлением весны под воздействием солнечных лучей лед начинает быстро таять. Еще большее разрушительное действие оказывает на него течение теплой воды в реках, которая подтачивает и уменьшает толщину льда снизу.

День открытых дверей в учебно-консультационных пунктах по ГО и ЧС 02.03.2016 День открытых дверей в учебно-консультационных пунктах по ГО и ЧС

В день празднования Всемирного Дня гражданской обороны в Учебно-консультационных пунктах по ГО и ЧС Западного административного округа проведён день открытых дверей.

С 1 января по 4 мая 2016 года во всех столичных налоговых инспекциях проходит Декларационная кампания 02.03.2016 С 1 января по 4 мая 2016 года во всех столичных налоговых инспекциях проходит Декларационная кампания

Москвичи, которые в 2015 году получили доходы от продажи имущества, находившегося в собственности менее трех лет, доходы в порядке дарения от физических лиц, не являющихся близкими родственниками, доходы по договорам найма (аренды), доходы, налог с которых не был удержан налоговыми агентами, а также доходы в виде выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей и организаторами азартных игр, обязаны в срок не позднее 4 мая 2016 года представить налоговую декларацию по НДФЛ и уплатить налог не позднее 15 июля 2016 года.

Работа с населением продолжается 01.03.2016 Работа с населением продолжается

В районе Тропарево-Никулино состоялась встреча главы управы с жителями. В ходе проведения встречи была затронута тема пожарной безопасности в районе Тропарево-Никулино.

Окружной конкурс «А ну-ка, парни-спасатели!» 01.03.2016 Окружной конкурс «А ну-ка, парни-спасатели!»

В преддверии Всемирного дня гражданской обороны в ОДО школы № 1400 состоялся окружной конкурс «А, ну-ка, парни-спасатели!» для учащихся школ Западного административного округа города Москвы. В конкурсе принимали участие те, кто может проявить ловкость, сноровку, находчивость, предупредительность, вежливость, ум, словом всё, что претендует на высокое звание настоящего мужчины.

Профилактические мероприятия в жилом секторе 01.03.2016 Профилактические мероприятия в жилом секторе

В период отопительного сезона с наступлением похолодания возможно увеличение количества возгораний в жилом секторе. Основными причинами возникновения пожаров являются использование неисправного электро- и газового оборудования, повреждение электропроводки и неправильное подключение к сетям.

Всемирный день Гражданской обороны - 1 марта 01.03.2016 Всемирный день Гражданской обороны - 1 марта

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, учрежденный решением Генеральной ассамблеи Международной организации гражданской обороны в 1990 году в интересах привлечения внимания мирового сообщества к актуальным задачам, выполняемым национальными службами гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций населения и окружающей среды.

Лучший водитель местного пожарно-спасательного гарнизона ЗАО 29.02.2016 Лучший водитель местного пожарно-спасательного гарнизона ЗАО

В 27 пожарно-спасательном отряде ФПС по г. Москве проходит службу старший инструктор по вождению пожарной машины – водитель 25 пожарно-спасательной части старший прапорщик внутренней службы Лавринов Александр Александрович.

Противопожарный инструктаж с работниками складских помещений 29.02.2016 Противопожарный инструктаж с работниками складских помещений

В минувшую среду старший инспектор 3 РОНД Скакун Александр Брониславович провел противопожарный инструктаж с работниками складских помещений. Объектом проведения инструктажа стал центр хранения вещей «Хоумсклад», который может использоваться жителями округа во время ремонта или переезда, а также на время сдачи в аренду квартиры.

Безопасность - это важно 25.02.2016 Безопасность - это важно

Дети являются самыми незащищенными от пожаров, так как в основном они не имеют необходимых знаний и навыков в вопросах пожарной безопасности. Необходимые знания дети должны получать не только в саду, школе, но и за ее пределами с помощью наглядных пособий.

Профилактическая беседа с социальными работниками и посетителями дневного стационара ГБУ ТЦСО «Фили-Давыдково» 25.02.2016 Профилактическая беседа с социальными работниками и посетителями дневного стационара ГБУ ТЦСО «Фили-Давыдково»

Известно, что подавляющее число пожаров происходит в жилом секторе. Пожары, возникающие в жилых домах, зачастую, приводят к гибели и травмированию людей. Практика показывает, что в большинстве случаев страдают люди пожилого возраста.

Экскурсия в 4 пожарно-спасательную часть 25.02.2016 Экскурсия в 4 пожарно-спасательную часть

Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? Побывать в настоящей пожарно-спасательной части и увидеть все своими глазами - это одно из важных направлений в воспитательном и образовательном процессе.

Учиться, учиться и еще раз учиться! 25.02.2016 Учиться, учиться и еще раз учиться!

Хорошая новость для будущих кадров МЧС: через 3 месяца начинается предварительный отбор на учебу по заочной форме обучения в Академию гражданской защиты МЧС России.

В преддверии Всемирного Дня гражданской обороны 25.02.2016 В преддверии Всемирного Дня гражданской обороны

1 марта мировая общественность будет отмечать Всемирный День гражданской обороны. Гражданская оборона является надежным звеном в осуществлении стратегии государства по предупреждению рисков и угроз в мирное и военное время.

Экспресс-информация о пожаре в доме 39 по улице Коштоянца 25.02.2016 Экспресс-информация о пожаре в доме 39 по улице Коштоянца

19 февраля 2016 года в 16 часов 55 минут произошел пожар по адресу: г. Москва, ул. Коштоянца, дом 39. В результате пожара от отравления продуктов горения погибла женщина 1953 года рождения.


Новости 481 - 500 из 616
Начало | Пред. | 23 24 25 26 27 | След. | Конец