Новости

RSS

Жара в Москве: где в Западном округе можно отдохнуть у воды и поплавать? 12.08.2022 Жара в Москве: где в Западном округе можно отдохнуть у воды и поплавать?
По прогнозам синоптиков, лето еще порадует москвичей жаркими днями, а это значит, что купальный сезон продолжается. Водоемы столицы остаются центрами притяжения для отдыхающих в городе. Но, к сожалению, не всякая вода безопасна для пловцов. Напоминаем - купаться разрешено только в специально отведенных для этого местах — на оборудованных пляжах, где вы всегда можете рассчитывать на помощь спасателей и медиков.

Потушили пожар в районе Дорогомилово 02.08.2022 Потушили пожар в районе Дорогомилово
1 августа в 21:22 в Службу 112 Москвы поступило сообщение о пожаре на запасном пути Киевского вокзала по адресу: Бережковская наб., д. 16с49. Огонь распространился на площади 20 кв.м.

На место происшествия были высланы силы пожарно-спасательного гарнизона города, в том числе расчёт ПСО №207 столичного Пожарно-спасательного центра и пожарный поезд РЖД.

Секреты успеха от лучшего спасателя Москвы 2022 года 01.08.2022 Секреты успеха от лучшего спасателя Москвы 2022 года
Для Павла Грищенкова, спасателя первого класса столичного Пожарно-спасательного центра, это лето выдалось насыщенным и событиями, и достижениями. В начале июля он в составе команды аварийно- спасательного отряда №6, вместе с Антоном Апарушкиным, Михаилом Маноловым и Егором Серовым, занял первое место во всероссийских соревнованиях «Лучшая команда по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП». А уже через неделю Павел принял участие и победил в финале городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера-2022» по профессии «Спасатель».

Об обеспечении безопасности людей говорили на занятиях 12.07.2022 Об обеспечении безопасности людей говорили на занятиях
Как спасти человека? Как оказать первую помощь пострадавшему? Об этом и многом другом рассказал и наглядно показал, как действовать заместитель начальника поисково-спасательной станции «Мещерская» Максим Чага. Летом особенно остро встает вопрос безопасности на воде, поэтому такое внимание уделяется работе общественных   спасательных постов, и профессионалы поводят занятия и консультируют коллег. Вместе они обсудили организацию работы ведомственных и общественных постов столицы на инструкторско-методическом занятии.

За безопасный отдых у столичных водоемов 12.07.2022 За безопасный отдых у столичных водоемов
«Наша основная задача – не допустить происшествий на воде, так как их последствия для купальщика могут стать трагическими, - рассказывает начальник Управления по Западному округу ГОЧСиПБ, Александр Зайцев - Некоторым отдыхающим у водоемов, непредназначенных для купания, настолько трудно сопротивляться притяжению водной прохлады в жару, что они решают окунуться, а самые смелые - устроить заплыв. И это – несмотря на запрещающие знаки, а порой и просто вопреки здравому смыслу.

Система 112 Москвы отмечает десятилетие 12.07.2022 Система 112 Москвы отмечает десятилетие
В считанные секунды ваш звонок примет оператор Службы 112 Москвы. Он задаст вам несколько простых вопросов, уточнит адрес и в конце разговора скажет заветную фразу: «Ожидайте, службы уже выехали». В этот же момент экстренные службы, будь то пожарная охрана, скорая, полиция или аварийные службы Комплекса городского хозяйства получают информацию, о том, что людям требуется помощь.

Спасатели из АСО№6 показали лучшие результаты на Всероссийском первенстве по ликвидации последствий ДТП 12.07.2022 Спасатели из АСО№6 показали лучшие результаты на Всероссийском первенстве по ликвидации последствий ДТП
В Санкт-Петербурге состоялся финал всероссийского первенства по ликвидации последствий ДТП.

Специалисты аварийно-спасательного отряда №6 Пожарно-спасательного центра Москвы продемонстрировали лучший результат среди 12 сборных из разных уголков страны – 27 минут 30 секунд, опередив ближайшего соперника на 2 минуты!

 Общественные спасатели Западного округа приняли участие в городском смотре-конкурсе 12.07.2022 Общественные спасатели Западного округа приняли участие в городском смотре-конкурсе
В минувшие выходные на территории поисково - спасательной станции «Строгино» состоялся финальный этап смотра – конкурса на лучший общественный спасательный пост столицы. За первенство боролись победители окружных соревнований, Западный округ в этот раз представляла команда района Кунцево. Сотрудники Управления по ЗАО Департамента ГОЧСи ПБ принимали активное участие в подготовке конкурсантов на каждом этапе соревнований.

Минута молчания 22.06.2022 21.06.2022 Минута молчания 22.06.2022

Обеспечение безопасности людей на водоемах Западного округа 21.06.2022 Обеспечение безопасности людей на водоемах Западного округа

С наступлением жарких дней в столице увеличилось количество отдыхающих на водоемах, но вместе с тем и увеличилось число нарушителей правил поведения в местах массового отдыха с купанием и без купания.

В округе немало прудов, где полно желающих окунуться в прохладную воду. Поэтому, чтобы предотвратить несчастные случаи на воде, сотрудники Управления по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ города Москвы, совместно с подразделениями территориального пожарно-спасательного гарнизона города, в ежедневном режиме проводят патрулирование зон отдыха у воды. Цель таких мероприятий – выявить нарушения правил охраны жизни людей на водных объектах, требований пожарной безопасности, а самое главное - уберечь жителей и гостей столицы от несчастных случаев.

Огонь - легко зажечь, но трудно потушить. 16.06.2022 Огонь - легко зажечь, но трудно потушить.
С наступлением лета начинается период отпусков и школьных каникул. А это значит, что все больше отдыхающих горожан будет проводить свободное время в лесопарковых зонах округа. Увеличивается и количество пикников. И, если устроить пикник можно в любом столичном парке, то жарить шашлык на открытом огне можно только в специально оборудованных местах.

Также не стоит забывать, что дети, особенно предоставленные сами себе, в силу возраста, не осознают серьезность опасностей пожара, и его последствий. Они могут использовать огонь для своих уличных «забав»: поджечь бумагу с помощью увеличительного стекла, боясь быть «застуканным» взрослыми быстро бросить сигарету, спрятав ее под хвойным настилом или сухой травой, поджечь тополиный пух – да мало ли развлечений с огнем может выдумать пытливый детский ум.

Управление по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ города Москвы настоятельно рекомендует всем соблюдать правила пожарной безопасности и обращения с огнем. При обнаружении загорания срочно позвоните по телефонам «101» или «112».

Общественные спасатели помогут профессионалам 16.06.2022 Общественные спасатели помогут профессионалам

В этом году было обучено 55 спасателей-добровольцев для работы в Западном округе. Это работники Жилищника и других городских организаций.

Общественные спасательные посты состоят из спасателей-добровольцев, которые обеспечивают безопасность людей на водных объектах округа.

Мобильные учебно-консультационные пункты развернули на водоемах Западного округа 16.06.2022 Мобильные учебно-консультационные пункты развернули на водоемах Западного округа

С наступлением лета, все больше горожан предпочитают проводить свободное время у водоемов.

Напоминаем, что на территории Западного административного округа купание официально разрешено только на Мещерском пруду – вода в нем соответствует санитарным нормам, дно регулярно обследуется, пляж пруда полностью благоустроен и огорожен, на берегу круглосуточно дежурят спасатели поисково-спасательной станции «Мещерская» и ведомственный спасательный пост.

День защиты детей в Западном административном округе 03.06.2022 День защиты детей в Западном административном округе

На территории Западного административного округа прошло мероприятие в ГБУЗ Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям им. В. Ф. Войно-Ясенецкого, посвященного Дню защиты детей.

Управление по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ совместно с ПСО №206 ГКУ «ПСЦ» приняли участие в празднике и продемонстрировали детям и их родителям одевание комплекта одежды пожарного, а также разрешили одеть самим.

В Западном округе прошло учебно - методическое занятие 01.06.2022 В Западном округе прошло учебно - методическое занятие

В нем приняли участие более 90 специалистов территориальных органов исполнительной власти, в том числе должностные лица управ и районных Жилищников.

Сотрудники окружного Управления Департамента ГОЧСиПБ города Москвы Денис Власов, Михаил Крупенко, Виктор Винников, Юрий Севумян рассказали собравшимся о совершенствовании нормативной базы, о задачах на 2-ое полугодие 2022 года и о задачах на 2023 год по основным направлениям деятельности.

Завершились московские городские соревнования «Школа безопасности» 01.06.2022 Завершились московские городские соревнования «Школа безопасности»

Восемь команд от общеобразовательных организаций Западного округа, прошедших отборочные испытания в школьных и окружных состязаниях, в течении пяти дней боролись за звание лучших в городском этапе Московских соревнований «Школа безопасности».

Стартовали соревнования 27 и 28 мая на территории Троицкого и Новомосковского округов, на базе пожарно-спасательного отряда №315, с «Маршрута выживания».

Водоемы Западного округа под постоянным контролем 01.06.2022 Водоемы Западного округа под постоянным контролем

С началом купального сезона, зоны отдыха у воды находятся под особым контролем. На территории округа расположено около ста водоёмов. Но только одно из них предназначено для купания - Мещерский пруд.

Сотрудники Управления по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ регулярно проводят профилактические рейды по водным объектам округа, проверяют наличие и состояние знаков «Запрещающих знаков», которые пронумерованы, баннеров и информационных щитов. Беседуют с отдыхающими о необходимости соблюдать Правила охраны жизни людей на водных объектах, раздают памятки.

Нештатные формирования Западного округа приняли участие в городском соревновании 01.06.2022 Нештатные формирования Западного округа приняли участие в городском соревновании

Вчера, 26 мая, на учебно-тренировочном полигоне Пожарно-спасательного центра столицы, прошёл финал соревнований среди нештатных формирований.

Всего в соревнованиях приняли участие 45 сильнейших команд организаций и предприятий города Москвы, прошедшие отборочные испытания на окружном этапе.


Уважаемые жители! 27.05.2022 Уважаемые жители!

Обращаем Ваше внимание на возможность настройки автоплатежа текущего единого платежного документа в платежном сервисе «Мои платежи» в личном кабинете на официальном сайте mos.ru.

Благодаря данному сервису Вы можете без труда контролировать свои счета и быть уверенными в своевременной оплате жилищно-коммунальных услуг.

Как подключить автоплатеж

Для настройки автоплатежа необходимо оплатить счет за текущий единый платежный документ.

Все выставленные счета ЖКУ автоматически отображаются в сервисе «Мои платежи», если в личном кабинете указаны сведения о квартире (код плательщика, номер городского телефона). После этого на странице результатов оплаты предлагается подключить автоплатеж.

Встречаем каникулы во всеоружии 25.05.2022 Встречаем каникулы во всеоружии
В преддверии летних каникул ученики школы №1328 получили урок по оказанию первой помощи в учебно-консультационном пункте района Тропарево-Никулино. Занятие организовало Управление по Западному округу Департамента ГОЧСиПБ, совместно с преподавателями учебно-методического центра по ГО и ЧС Западного, Троицкого и Новомосковского округов.


Новости 161 - 180 из 616
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец