Новости

25.02.2016

Профилактическая беседа с социальными работниками и посетителями дневного стационара ГБУ ТЦСО «Фили-Давыдково»

Известно, что подавляющее число пожаров происходит в жилом секторе. Пожары, возникающие в жилых домах, зачастую, приводят к гибели и травмированию людей. Практика показывает, что в большинстве случаев страдают люди пожилого возраста.

С целью не допустить подобных происшествий, инженер 3 РОНД Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве капитан внутренней службы Федорова Ирина Анатольевна 15 февраля 2016 года провела профилактическую беседу с социальными работниками и посетителями дневного стационара ГБУ ТЦСО «Фили-Давыдково» по адресу: ул. Артамонова, д. 6 корп.2 на тему: «Соблюдение правил пожарной безопасности в лифтах».

Тема занятия была выбрана не случайно, ведь сотрудники МЧС при каждой встречи с населением, напоминают, что при пожаре категорически запрещается пользоваться лифтом, эвакуироваться из горящего здания необходимо только по лестничному маршу. Ирина Анатольевна обратила внимание на то, что кабина лифта  в большинстве случаев находится под напряжением, поэтому огонь нельзя тушить водой. Для тушения следует использовать углекислотные и порошковые огнетушители. Органы дыхания необходимо защищать носовым платком (шарфом, рукавом), смоченным любой жидкостью (водой, молоком, слюной, мочой).

В заключение своего доклада сотрудник МЧС напомнила номера вызова пожарной охраны: 101 со стационарного и 112 с сотового телефонов, а также телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве: 8-495-637-22-22.  

1 РОНД Управления по ЗАО
Главного управления МЧС России по г. Москве

 


Возврат к списку