Новости

27.05.2022

Уважаемые жители!

Обращаем Ваше внимание на возможность настройки автоплатежа текущего единого платежного документа в платежном сервисе «Мои платежи» в личном кабинете на официальном сайте mos.ru.

Благодаря данному сервису Вы можете без труда контролировать свои счета и быть уверенными в своевременной оплате жилищно-коммунальных услуг.

Дизайн без названия (1).jpgКак подключить автоплатеж

Для настройки автоплатежа необходимо оплатить счет за текущий единый платежный документ.

Все выставленные счета ЖКУ автоматически отображаются в сервисе «Мои платежи», если в личном кабинете указаны сведения о квартире (код плательщика, номер городского телефона). После этого на странице результатов оплаты предлагается подключить автоплатеж.

После нажатия на кнопку «Подключить автоплатеж» откроется окно для настройки параметров автоплатежа. Здесь будут отображены наименование автоплатежа («Оплата текущего ЕПД»), наименование организации, выставившей счет, а также сведения о плательщике (код плательщика).

В этом окне понадобится задать условия автоматической оплаты услуг: указать максимальную сумму счета (счет будет оплачен в случае, если сумма платежа не превышает установленного лимита) и день или период списания. Автоплатеж можно настроить по выставленному счету или выбрать комфортный для начала оплаты день месяца.

После выполненных действий останется подтвердить подключение автоплатежа для выбранной карты. Для этого на мобильный телефон направят код. Автоплатеж подключится после успешной проверки. Списание средств за услуги будет производиться автоматически в выбранный жителем период, а уведомление об оплате услуг придет по электронной почте и СМС. В письме будут указаны наименование автоплатежа, его сумма и дата списания. Квитанцию об оплате можно просмотреть или скачать, перейдя по ссылке в письме в личный кабинет на mos.ru.

Какие услуги можно оплачивать с помощью сервиса «Мои платежи», где найти квитанцию об оплате, а также какие еще возможности дает сервис, можно прочитать в инструкции о сервисе на официальном сайте mos.ru, пройдя по QR-коду ниже.

1.gif


Возврат к списку