Новости

01.06.2022

Нештатные формирования Западного округа приняли участие в городском соревновании

Вчера, 26 мая, на учебно-тренировочном полигоне Пожарно-спасательного центра столицы, прошёл финал соревнований среди нештатных формирований.

Всего в соревнованиях приняли участие 45 сильнейших команд организаций и предприятий города Москвы, прошедшие отборочные испытания на окружном этапе.

Западный административный округ представляли четыре команды: Западная и Рублевская станция водоподготовки АО «Мосводоканал», Западная станция водоподготовки АО «Мосводоканал», ГБУ «Автомобильные дороги ЗАО».

Соревнование проходило в трех номинациях:

Судейская коллегия проверяла и строго оценивала работу команд на каждом из трех этапов:

На первом этапе у всех членов команды проверялось оснащение имуществом представляемых формирований.

На втором – отрабатывался норматив по использованию средств индивидуальной защиты. Кроме того, судьи проверяли работоспособность средств связи и последовательную точную передачу заданного сообщения звеном связи.

На третьем этапе каждый член команды выполнял практические действия, выпавшие ему по жребию: участники разворачивали пост радиационного и химического наблюдения в условной зоне поражения, проводили заборы проб воздуха на загрязнение. Также участники на практике демонстрировали оказание первой помощи пострадавшему: накладывали повязку «чепец» и «уздечку» на голову; жгут, повязку и шину на условно поврежденную руку и проводили сердечно-легочную реанимацию.

По итогам соревнования, команды Западной станции водоподготовки АО «Мосводоканал» и «ГБУ «Автомобильные дороги ЗАО» взяли бронзу в своих номинациях.


Возврат к списку