Новости

01.06.2022

В Западном округе прошло учебно - методическое занятие

В нем приняли участие более 90 специалистов территориальных органов исполнительной власти, в том числе должностные лица управ и районных Жилищников.

Сотрудники окружного Управления Департамента ГОЧСиПБ города Москвы Денис Власов, Михаил Крупенко, Виктор Винников, Юрий Севумян рассказали собравшимся о совершенствовании нормативной базы, о задачах на 2-ое полугодие 2022 года и о задачах на 2023 год по основным направлениям деятельности.

Одна из основных задач - подготовка населения, на эту выступила ведущий специалист Управления Ольга Конева и подвела итоги обучения в УМЦ ГО и ЧС города Москвы за первое полугодие 2022 года, отметив важность этого направления. Ольга Конева также коснулась и вопросов взаимодействия с уполномоченными всех организаций, о важности организации мобильного Учебно-консультационного пункта ГО и ЧС для профилактических целей и безопасности населения на водных объектах в летний период.

Завершая мероприятие начальник Управления по ЗАО Александр Зайцев поблагодарил собравшихся за совместную работу и вручил грамоты уполномоченным хорошо проявившим себя в работе.

Такие занятия в округе повышают уровень знаний и подготовленности организации разного уровня в вопросах предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.


Возврат к списку