Новости

17.01.2023

Пожарные Западного округа обеспечили безопасность рождественских богослужений.

Ежегодно накануне торжества Рождества Господня, православные христиане отмечают Сочельник. Это особый день подготовки к великому празднику, который верующие стараются провести на службе в храме.

В этом году более 700 пожарных, спасателей и добровольцев обеспечивали пожарную безопасность рождественских служб в Москве.

Всю ночь пожарную безопасность церквей и храмов столицы обеспечивали работники пожарно-спасательных отрядов №№ 205 и 206 Западного округа Москвы.

Специалисты Пожарно-спасательного центра столицы провели инструктажи со священнослужителями и ответственными лицами до службы, и вручили агитационный материал по профилактике пожаров. Проверили состояние и доступность путей эвакуации, первичных средств пожаротушения и электрооборудования.

Огнеборцы контролировали противопожарное состояние объектов, особое внимание уделялось источникам открытого огня, электрическому и отопительному оборудованию. В арсенале пожарных, дежуривших на праздничной рождественской службе, были первичные средства пожаротушения: ранцевая установка пожаротушения «Игла 1-0,4» и подсумки дозорного с укомплектованными аэрозольными огнетушителями.

По итогам мониторинга нарушений правил противопожарного режима выявлено не было. Профилактической группой до окончания службы была организована безопасность находящихся в Храмах прихожан.

Управление Департамента ГОЧСиПБ по Западному округу напоминает: в случае пожара, или любой другой экстренной ситуации звоните по телефону 101 или 112. 
8e9427d6-de86-477d-bd7f-91d8d3e8d603.jpg
041A8321.JPG
041A8326.JPG
041A8330.JPG

Возврат к списку