Новости

03.04.2023

Безопасность жителей округа обсудили на Учебно-методическом сборе

Традиционный методический семинар с уполномоченными на решение задач в области пожарной безопасности и защиты населения и территорий от возможных происшествий природного и техногенного характера, представителями различных организаций округа, совместно с префектурой ЗАО, организовало и провело Управление по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ.

В концертном зале «Солнцево» собрались более 150 участников мероприятия – уполномоченные органов исполнительной власти, представители департаментов культуры, здравоохранения и образования города Москвы, ГУП Мосгортранс, аэропорта Внуково, Гохран РФ, Алмаз-Антей, АО Русал, Государственного космического научно-производственного центра имени М.В.Хруничева и других организаций и предприятий нашего округа.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник Управления по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ, Александр Зайцев. Представитель префектуры ЗАО, Артур Попшой отметил важность и своевременность рассматриваемых вопросов. В качестве спикеров выступили представители Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве, сотрудники Департамента ГОЧСиПБ, Системы 112 и специалисты Управления по ЗАО.

На Учебно-методическом сборе рассмотрены вопросы безопасности на водных объектах, пожарной безопасности и действий по защите населения и территории при возникновении возможных чрезвычайных ситуаций и подготовки неработающего населения. Александр Зайцев отметил, что успешное решение этих вопросов основывается на слаженной работе всех сил и средств округа, от ежедневного вклада каждого в общее дело обеспечения безопасности населения и территорий столицы от чрезвычайных ситуаций,

Лучших по итогам прошедшего года в сфере обеспечения безопасности наградили дипломами Департамента ГОЧСиПБ и благодарностями префектуры Западного округа.

DSC_2573.JPG

DSC_2590.JPG

DSC_2599.JPG

DSC_2604.JPG

DSC_2666.JPG


Возврат к списку