Новости

12.04.2023

Спасатели продолжают патрулировать столичные водоёмы

На московских улицах и в парках на глазах зеленеют газоны, расцветают первоцветы и заливисто поют птицы. Но городские водоемы, несмотря на теплую солнечную погоду, не настолько быстро избавляются от намерзшего за зиму льда. И, хотя с каждым днём ледяной покров утончается, становится рыхлым и пористым, и отходит от берегов, процесс этот быстрым не назовёшь.

 

Несмотря на то, что ледяной покров сохранился на небольшой части водоемов нашего округа, спасатели продолжают фиксировать случаи выхода на лед.

 

В таких местах организовано патрулирование силами работников столичного Пожарно-спасательного центра и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах. Специалисты Управления по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ также в ежедневном режиме проводят с отдыхающими профилактические беседы и раздают памятки о правилах поведения на воде, особое внимание уделяется несовершеннолетним без сопровождения взрослых.

 

Спасатели напоминают: не рискуйте жизнью – не пробуйте на прочность весенний лёд, не спускайте питомцев с поводка вблизи воды, расскажите об опасности игр у водоёмов детям. Опасная ситуация может произойти с каждым, если не соблюдать простые правила и игнорировать предупреждения!

 

Если вы стали свидетелем происшествия, незамедлительно сообщите об этом по номеру «112».

IMG-20230401-WA0006.jpg

IMG-20230401-WA0007.jpg

IMG-20230401-WA0008.jpg

IMG-20230401-WA0009.jpg


Возврат к списку