Новости

12.05.2023

Пожарные ведут профилактическую работу

  Специалисты профилактической группы Пожарно-спасательного центра ведут работу с населением непрерывно. В майские праздники такая работа ведется в усиленном режиме.

«Основная цель, которую ставят перед собой огнеборцы во время профилактики – передавая информацию, исключить или свести к минимуму саму возможность возникновения пожара. Если же возгорание все-таки произошло, важно знать, как не допустить распространение пожара, обеспечить безопасную эвакуацию людей и выбрать самый эффективный способ и средство тушения. Обо всем этом мы рассказываем на встречах с жителями поселка Внуково, деревни Толстопальцево и поселка Толстопальцево района Внуково. На конкретных примерах показываем необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и предупреждаем о причинах, которые могут привести к возгоранию», - поясняет заместитель начальника пожарно-спасательного отряда № 206 по профилактике Михаил Головачёв.

Работники отряда в составе расчетов быстрого реагирования на пожарно-спасательных мотоциклах патрулируют основные магистрали, зоны отдыха, лесопарки и другие места массового пребывания людей. На протяжении всего маршрута патрулирования они также беседуют с отдыхающими, напоминают о технике безопасности и раздают буклеты о правилах пожарной безопасности.

Управление по Западному округу Департамента ГОЧСиПБ напоминает о необходимости соблюдать простые правила во время отдыха на природе:

- не поджигайте сухую траву;

- не бросайте на землю непотушенные окурки и спички;

- не оставляйте в местах отдыха мусор, окурки и стеклянные бутылки;

- не оставляйте в салонах автомобиля пластмассовые и стеклянные емкости.

Помните, что в черте Москвы приготовление пищи на открытом огне разрешено только на специально оборудованных местах, так называемых мангальных зонах, которые соответствуют всем требованиям пожарной безопасности.

Если вы стали свидетелем возгорания, или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей, не проходите мимо, позвоните по телефону «101» или «112».

115.jpg

111.jpg

117.jpg


Возврат к списку