Новости

15.05.2023

Пожарная безопасность возле дома

Пожары, связанные с горением мусора на площадках и в специальных контейнерах, случаются иногда и в районах Западного округа. Обычно такие возгорания успевают потушить быстро и без последствий. Но всегда существует опасность, что бушующее пламя перенесется на близлежащие строения. Часто причиной таких пожаров является неосторожное обращение с огнем, и в основном это происходит из-за банально непотушенных окурков сигарет.

 

Редко, но мусор может задымиться и воспламениться от процесса нагревания горючих веществ под действием окружающей среды. Такой процесс называется химическим самовозгоранием.

 

Бывают и случаи поджога мусора - из шалости или злого умысла, и такие действия являются уже, по сути, преступлением.

 

Специалисты Управления по Западному округу Департамента ГОЧСиПБ напоминают, что избежать пожаров поможет простая внимательность при курении и обращении с огнем. При обнаружении тлеющего мусора в контейнере, важно сразу же, не дожидаясь, когда огонь примет угрожающие размеры, залить его водой. Если мусор уже разгорелся, и самостоятельное тушение невозможно, незамедлительно вызывайте пожарную охрану по телефону «101» или «112»!

Z0E4ySFd7jc.jpg


Возврат к списку