Новости

08.08.2023

За прошедшие выходные на водоемах ЗАО были спасены два человека.

Природа в августе решила взять реванш за прохладный и дождливый июль. И столичные водоемы сейчас ожидаемо притягивают множество отдыхающих. Только за эти выходные московские спасатели на воде в Западном округе спасли двоих беспечных купальщиков.

 

В субботу, 5 августа на поисково-спасательную станцию "Ленинские горы" поступила информация о человеке в воде в районе Бородинского моста, куда незамедлительно была направлена дежурная смена. Прибыв на место на место происшествия, спасатели обнаружили в воде женщину. Пострадавшую 1985 года рождения подняли на борт катера, оказали ей первую помощь и доставили к ближайшему причалу, где уже ожидала бригада скорой.

 

Вечером 6 августа вахтенный наблюдатель поисково-спасательной станции «Мещерская» заметил в 40 метрах от берега темнокожего мужчину, ушедшего под воду и не появившегося на поверхности. Прибыв к месту происшествия, один из дежуривших на акватории спасателей нырнул в воду, нашёл на глубине полутора метров человека и поднял его на поверхность.

 

У пострадавшего отсутствовало сердцебиение, специалисты незамедлительно начали проводить реанимационные мероприятия.

 

Когда человека доставили на берег, прибывшая бригада скорой продолжила выполнять реанимацию. Вскоре у гражданина Нигерии 2004 года рождения появился пульс, он был срочно отправлен в медицинское учреждение.

 

Спасатели настоятельно рекомендуют соблюдать правила безопасности на водоёмах столицы, не купаться в местах, не предназначенных для этого, не оставлять детей без присмотра, не заплывать за ограничительные знаки и не заходить в воду после длительного пребывания на солнце.

aAgNHq60s8I.jpg


Возврат к списку