Новости

16.01.2024

Лыжные трассы Западного округа столицы безопасны

Длинные зимние выходные закончились, зима перевалила за середину, но до весны еще далеко и у любителей активного отдыха есть все возможности для занятий на свежем воздухе. Особенной популярностью у москвичей пользуются прогулки на лыжах.

 

На территории Западного округа столицы под патронажем ГБУ «Автомобильные дороги ЗАО» и ГБУ «Жилищник района Крылатское» действуют лыжные трассы по адресам:

– «Рублёвский лес» (ул. Осенняя, дом 11);

– Парк на Лукинской улице, ориентир – дом 18;

– Тропаревский лесопарк (Ленинский проспект, дом 166, стр. 1)

 

В парках нашего округа создали необходимую для комфортного отдыха инфраструктуру: пункты обогрева, питания, раздевалки и туалеты. Трассы оснащены подъездными путями, освещаются в темное время суток, вдоль них размещены информационные щиты и указатели. В пунктах проката есть средства первой медицинской помощи.

 

«За безопасностью на трассах следят работники государственных бюджетных учреждений, на балансе которых находятся объекты, – рассказывает заместитель начальника Управления по ЗАО, Олег Камнев, – но дополнительную поддержку им оказывают спасатели аварийно-спасательного отряда №6 и специалисты Управления по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ, которые осуществляют мониторинг лыжных трасс в ежедневном режиме. Во время патрулирования спасатели и охрана парка проводят с отдыхающими профилактические беседы о соблюдении правил безопасности во время лыжных прогулок».

 

Напоминаем основные правила безопасности во время лыжной прогулки:

– не следует вставать на лыжи сразу после застолья, в состоянии алкогольного опьянения;

– не рекомендуется выходить на лыжню в непогоду, если температура воздуха составляет ниже -20°С, при сильном снегопаде и метели;

– выбирайте для прогулки на лыжне только подготовленные обкатанные и освещенные лыжные трассы, или катайтесь в светлый период дня;

– во время лыжной прогулки не оставляйте детей без присмотра, помните – родители несут полную ответственность за безопасность своих детей;

– при несчастном случае следует незамедлительно сообщить в службу спасения по телефону 112 и оказать первую помощь пострадавшему.

 

Чтобы лыжная прогулка приносила только пользу и удовольствие, соблюдайте эти простые правила безопасности. Берегите себя и своих близких!

photo_5260527952356038893_y.jpg

DSC_2582.JPG


Возврат к списку