Новости

RSS

Электрические гирлянды могут быть опасными 22.12.2015 Электрические гирлянды могут быть опасными

Для того чтобы создать атмосферу веселья в Новый год и Рождество, мы используем электрические гирлянды для украшения квартиры и елок. Но чтобы избежать неприятностей, которые могут испортить Вам торжество, помните о простых, но важных правилах безопасности.

Профилактический инчструктаж по пожарной безопасности 22.12.2015 Профилактический инчструктаж по пожарной безопасности

Сотрудником 1 РОНД Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Рябовым Владимиром Ильичом было проведено профилактическое мероприятие с сотрудниками Научно-практического Центра детской психоневрологии (НПЦ ДП) Департамента здравоохранения г. Москвы, направленное на защиту жизни и здоровья людей.

Площадки для запуска фейерверков в ЗАО 22.12.2015 Площадки для запуска фейерверков в ЗАО

Фейерверки - опасное развлечение, однако без них, как правило, не обходятся новогодние праздники. Поэтому для их запуска в каждом административном округе г. Москвы подготовлены специальные площадки, которые отвечают следующим требованиям безопасности...

Предновогодняя встреча с населением в районе Очаково-Матвеевское 22.12.2015 Предновогодняя встреча с населением в районе Очаково-Матвеевское

На днях в структурном подразделении социализации и дополнительного образования ГБОУ «ШКОЛА №814» состоялась встреча с населением жителей района Очаково-Матвеевское с инспектором 1 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Рябовым Владимиром Ильичом.

Встреча с населением в районе Тропарево-Никулино 16.12.2015 Встреча с населением в районе Тропарево-Никулино

Недавно в Западном округе была проведена встреча с жителями района Тропарево-Никулино по проблемным и текущим вопросам, организованная управой района. Обсуждалась актуальная тема: «Об обеспечении пожарной безопасности на территории района Тропарево-Никулино в преддверии Новогодних и Рождественских праздников».

Сотрудники МЧС начали проверки магазинов, торгующих пиротехникой 16.12.2015 Сотрудники МЧС начали проверки магазинов, торгующих пиротехникой

Ежегодно в преддверии новогодних праздников сотрудники надзорной деятельности Главного управления МЧС России по г. Москве проверяют места продажи пиротехнических изделий. Один из таких рейдов был проведен в районе Фили-Давыдково.

Беседа с посетителями дневного стационара 16.12.2015 Беседа с посетителями дневного стационара

Недавно  в территориальном центре социального обслуживания  «Ново-Переделкино» была проведена беседа на тему: «Пожарная безопасность в преддверии новогодних и рождественских праздников» инспектором 4 регионального отдела надзорной деятельности Артемьевой Ларисой Александровной.

Окружной смотр поисково-спасательных отрядов памяти Героя России В. Максимчука 16.12.2015 Окружной смотр поисково-спасательных отрядов памяти Героя России В. Максимчука

В преддверии Дня Героев России при поддержке МЧС и ВДПО в отделении дополнительного образования в школе 1400 прошел Окружной смотр поисково-спасательных отрядов памяти Героя России В. Максимчука, в котором приняли участие 11 команд ДЮП 8-10 классов из образовательных организаций Западного округа и 4 четыре команды ДЮП 6 классов школы № 1400.

Рекомендации при сильном ветре 09.12.2015 Рекомендации при сильном ветре

Будьте внимательны и осторожны!
В связи с плохими погодными условиями и усилением скорости ветра Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве дает рекомендации жителям Москвы и Подмосковья.

Для тех, кто уезжает на новогодние праздники: как получить перерасчет за временное отсутствие 08.12.2015 Для тех, кто уезжает на новогодние праздники: как получить перерасчет за временное отсутствие

Потребители, которые отсутствуют дома более 5 дней подряд, могут воспользоваться перерасчетом за временное отсутствие. Перерасчету, в соответствии с постановлением Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года, подлежат холодная и горячая вода, водоотведение и газ. Воспользоваться перерасчетом за временное отсутствие могут только те, чьи квартиры не оснащены ИПУ.

Экспресс-информация о пожаре 29 ноября на ул.Лобачевского 08.12.2015 Экспресс-информация о пожаре 29 ноября на ул.Лобачевского

29 ноября 2015 года пожарные подразделения выезжали по адресу: ул. Лобачевского, дом 118, где на территории бытового городка в 2-хэтажных бытовках горела деревянная обшивка стен, перекрытий и перегородок между первым и вторым этажом на общей площади 150 кв. метров.

Учащиеся  школы № 1400 побывали в гостях у пожарных 04.12.2015 Учащиеся школы № 1400 побывали в гостях у пожарных

В преддверии 25-летия МЧС России ученики шестого класса «Школы №1400», члены дружины юных пожарных побывали с экскурсией в пожарной части № 4.

Инструкция о мерах пожарной безопасности при организации и проведении новогодних и рождественских мероприятий с массовым пребыванием людей 03.12.2015 Инструкция о мерах пожарной безопасности при организации и проведении новогодних и рождественских мероприятий с массовым пребыванием людей

Ответственность за выполнение настоящей инструкции возлагается на руководителей учреждений с массовым пребыванием людей.

Памятка по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий 03.12.2015 Памятка по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий

Никогда не ленитесь лишний раз прочитать инструкцию на изделие. Помните, что даже знакомое и обычное на вид пиротехническое изделие может иметь свои особенности.


Награждение победителей фестиваля «Созвездие мужества 2015» 02.12.2015 Награждение победителей фестиваля «Созвездие мужества 2015»

На прошлой неделе состоялась торжественная церемония награждения победителей по тематике обеспечения безопасности и спасения людей московского фестиваля «Созвездие Мужества - 2015».

На Поклонной горе установили закладной камень Монумента чернобыльцам 02.12.2015 На Поклонной горе установили закладной камень Монумента чернобыльцам

Спустя десятки лет мы вспоминаем о страшной трагедии, которая оставила мрачный след в нашем календаре. Мы безмерно благодарны тем людям, которые стали ликвидаторами ужасного происшествия в истории Советского Союза и пожертвовали собственным здоровьем во благо спасения ряда государств.

Инструктаж о важности знаний и соблюдений правил пожарной безопасности 01.12.2015 Инструктаж о важности знаний и соблюдений правил пожарной безопасности

В преддверии новогодних и рождественских праздников органами МЧС России проводятся инструктажи с населением. Сотрудниками 2 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве проведено 10 подворовых обходов по профилактике пожаров с вручением памяток по использованию пиротехнических средств, а также действиям в случае возникновения пожара.

Услуги ЖКХ можно оплатить авансом 24.11.2015 Услуги ЖКХ можно оплатить авансом

Специалисты городской системы расчетов и начислений за жилищно-коммунальные услуги напоминают, что оплатить услуги ЖКХ можно авансом.
Авансовый платеж за ЖКУ поможет не остаться в должниках тем, кто уезжает из города в отпуск или на новогодние каникулы.

Азбука для потребителей услуг ЖКХ 23.11.2015 Азбука для потребителей услуг ЖКХ

Вашему вниманию представлен первый в России учебник для потребителей услуг ЖКХ. Специфические отраслевые темы рассказываются простым языком с иллюстрациями и доступными разъяснениями.

Бесплатное обучение по курсу «Основы управления многоквартирным домом» 03.11.2015 Бесплатное обучение по курсу «Основы управления многоквартирным домом»

для председателей и членов правления, бухгалтеров, председателей и членов ревизионных комиссий ТСЖ, ЖК, ЖСК; членов СОВЕТА МКД, представителей инициативных групп граждан.


Новости 561 - 580 из 621
Начало | Пред. | 27 28 29 30 31 | След. | Конец