Новости

RSS

Никулинской межрайонной прокуратурой г.Москвы проведены проверки соблюдения законодательства об обращении лекарственных средств в аптечных пунктах ООО «Иннов-Фарма» и ЗАО Аптека «Очаково» 03.02.2016 Никулинской межрайонной прокуратурой г.Москвы проведены проверки соблюдения законодательства об обращении лекарственных средств в аптечных пунктах ООО «Иннов-Фарма» и ЗАО Аптека «Очаково»

 

Навыки обращения с огнем 28.01.2016 Навыки обращения с огнем

В дошкольном отделении школы №1195 прошло занятие на тему: «Соблюдение правил пожарной безопасности». Большинство маленьких детей проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая его потенциальную опасность.

Школьники побывали в гостях у пожарных 28.01.2016 Школьники побывали в гостях у пожарных

В пожарно-спасательной  части №45 Западного административного округа г. Москвы прошла экскурсия для учащихся школы №1317, которые пришли познакомиться с профессией мужественных и отважных людей.

Безопасность – это важно! 28.01.2016 Безопасность – это важно!

Пожарная безопасность всегда остается актуальной темой при проведении профилактической работы с пожилыми людьми. Замедленная реакция, нарушения зрения и слуха, трудности адаптации к быстрой смене событий, которая характерна для чрезвычайных ситуаций, – все это может привести к тому, что пожилые люди окажутся беззащитными перед огненной стихией.

Познавательное занятие со школьниками 28.01.2016 Познавательное занятие со школьниками

В целях повышения бдительности и внимания детей младшего школьного возраста, которые могут оказаться в квартире одни, без присмотра взрослых, сотрудник 3 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Франтишов Евгений Сергеевич провел открытый урок с воспитанниками начальных классов, школы № 1114 по адресу: Филевский бульвар, д. 3.

С наступлением холодного времени года резко возрастает число острых респираторных  вирусных инфекций (ОРВИ) и гриппа 28.01.2016 С наступлением холодного времени года резко возрастает число острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и гриппа

Грипп – это высоко контагиозная вирусная инфекция, распространённая повсеместно. Характерные клинические проявления гриппа: внезапное острое начало заболевания, сопровождающееся резким повышением температуры тела (выше 38-40˚С), ознобом,  головной болью, болью в мышцах, общей слабостью, кашлем.

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве предупреждает о последствиях ложного вызова 28.01.2016 Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве предупреждает о последствиях ложного вызова

Телефонный номер 101 и 112 – один из наиболее важных номеров телефонов, который должен знать каждый. В случае поступления вызова оперативные службы обязаны реагировать на любое сообщение. Пожарные и спасатели не шутят человеческими жизнями, они должны полностью исключить даже вероятность угрозы, прежде чем смогут с уверенностью сказать, что людям ничего не угрожает.

Курение в квартире может привести к пожару! 28.01.2016 Курение в квартире может привести к пожару!

«Не курите в постели» – золотое правило, которое может сохранить человеческие жизни. К сожалению, случаи, когда вместе с виновниками пожаров гибнет вся семья, не единичны. Поэтому эта проблема требует особого внимания как со стороны общественности в целом, так и со стороны каждого человека в отдельности.

Встреча с населением в районе Фили-Давыдково 28.01.2016 Встреча с населением в районе Фили-Давыдково

В минувшую среду Управой района Фили-Давыдково была организована встреча с населением по адресу: ул. Давыдковская, д. 2, корп.6.

Беседа с посетителями центра социального обслуживания «Филёвский парк» 28.01.2016 Беседа с посетителями центра социального обслуживания «Филёвский парк»

Одна из тенденций, наблюдаемых в последние десятилетия - рост абсолютного числа и относительной доли населения пожилых людей. Хорошо известно, что люди преклонного возраста, особенно инвалиды, требуют повышенного внимания и относятся к группе риска по получению травм на пожарах различной степени тяжести.

Профилактика пожаров в жилом секторе 21.01.2016 Профилактика пожаров в жилом секторе

Практика показывает, что большинство пожаров происходит именно в жилом секторе. При этом пожары в жилых домах чаще, чем другие, сопровождаются гибелью и травмами людей.


Занятие для школьников по соблюдению правил пожарной безопасности 21.01.2016 Занятие для школьников по соблюдению правил пожарной безопасности

В целях профилактики и предотвращения пожаров по причине детской шалости с огнём, сотрудник 4 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве майор внутренней службы Артемьева Лариса Александровна провела для школьников занятие по соблюдению правил пожарной безопасности.

Урок по пожарной безопасности или как пользоваться огнетушителем 21.01.2016 Урок по пожарной безопасности или как пользоваться огнетушителем

Как пользоваться электроприборами? Как вести себя при пожаре? Куда звонить? Кого звать? Дети начальной школы должны четко знать ответы на эти вопросы и очень осторожно обращаться с огнем, чтобы избежать беды.

Пожарно-тактическое учение в метрополитене 21.01.2016 Пожарно-тактическое учение в метрополитене

На территории Западного административного округа прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара на станции метро «Тропарёво». Целью данного учения стала отработка действий дежурного персонала и руководящего состава метрополитена, а также сил и средств местного пожарно-спасательного гарнизона города Москвы. 

Сотрудники МЧС дежурят в усиленном режиме в «Крещение Господне» 21.01.2016 Сотрудники МЧС дежурят в усиленном режиме в «Крещение Господне»

"Крещение Господне" - один из 12 главных православных праздников, который традиционно отмечается 19 января. Среди верующих существует традиция купания в Крещенский сочельник...

Вручение погон и представление в новых должностях 21.01.2016 Вручение погон и представление в новых должностях

20 января 2016 года, в зале служебных совещаний Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве, в торжественной обстановке начальник Управления по ЗАО полковник Вдовин Михаил Николаевич вручил сотрудникам Управления и 27 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве погоны в связи с присвоением очередных специальных званий.

Безопасность детей - наша главная задача! 21.01.2016 Безопасность детей - наша главная задача!

Недавно инспектор 3 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Франтишов Евгений Сергеевич провел занятие с детьми в дошкольном отделении «Золотой ключик» ГБОУ Школа №1114 на тему: «Правила пожарной безопасности в быту в зимний период».

Показания ИПУ необходимо передавать вовремя 18.01.2016 Показания ИПУ необходимо передавать вовремя

Специалисты системы расчетов и начислений Центров госуслуг /ГКУ ИС призывают москвичей передавать показания индивидуальных приборов учета воды (ИПУ) регулярно и в срок – с 15 по 3 число каждого месяца.

В Западном административном округе столицы определены места для купания в Крещение 14.01.2016 В Западном административном округе столицы определены места для купания в Крещение

По давней сложившейся традиции в Крещенский сочельник, в ночь с 18 на 19 января ежегодно по всей России тысячи людей совершат один из самых главных обрядов праздника – купание в проруби. В Западном административном округе столицы будут оборудованы четыре места для омовения верующих в праздник Крещения Господня...

Безопасность при катании на санях и «ватрушках» 12.01.2016 Безопасность при катании на санях и «ватрушках»

Зимой есть возможность наконец-то заняться любимыми активными зимними видами спорта. Но, не стоит забывать о безопасности, даже занимаясь, как нам кажется, безобидными и неопасными видами спорта.


Новости 521 - 540 из 616
Начало | Пред. | 25 26 27 28 29 | След. | Конец