Новости

15.02.2023

В Западном округе подвели итоги работы

На совещании по подведению итогов работы Управления за 2022 год присутствовал заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы - руководитель контрактной службы, Павел Сусов.

 

Начальник Управления по ЗАО, Александр Зайцев, выступил с развёрнутым докладом о проделанной специалистами Управления работе за прошедший год, и постановке задач на 2023 год.

 

В 2022 году сотрудники Управления по ЗАО принимали активное участие в работе комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Западного административного округа Москвы и рассматривали вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах.

 

Сотрудники Управления на постоянной основе оказывали методическую помощь управам районов, окружным службам и организациям округа в разработке планов основных мероприятий, планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, по подготовке и обучению населения по действиям в чрезвычайных ситуациях.

 

Неоднократно в течении года оперативная группа Управления выезжала на происшествия и пожары. Сотрудники Управления в составе сводной группировки ликвидации лесных пожаров помогали в организации тушения лесных пожаров на территории Рязанской области.

 

В летний период на водных объектах округа организовано восемь выездных консультаций Учебно-консультационных пунктов и 24 мастер-класса по правилам безопасного поведения на воде и приемам оказания первой помощи. За прошедший год в Западном округе было спасено 17 человек.

 

Александр Зайцев отметил профессионализм и слаженную работу специалистов, которые позволили Управлению по ЗАО занять второе место по результатам оценки Департаментом ГОЧСиПБ служебной деятельности Управлений по административным округам за 2022 год. В тесном сотрудничестве и взаимодействии с префектурой и управами Западного округа удалось также достичь отличных результатов в работе и занять призовые места в городских конкурсах и смотрах: лучший учебно-консультационный пункт, лучший общественно-спасательный пост, а также лучший санитарный пост и лучшее звено связи в соревнованиях нештатных формирований.

DSC_1792.JPG

DSC_1789.JPG

DSC_1769.JPG


Возврат к списку