Новости

24.04.2023

Мещерский парк ждет участников соревнований «Школа безопасности»

В ближайшие выходные, 22 и 23 апреля, на территории поисково-спасательной станции «Мещерская» Московской городской поисково-спасательная службы на водных объектах, будет проходить Межрайонный этап Московских городских соревнований «Школа безопасности». Заявки для участия в состязания подали уже более ста команд - победителей первого этапа.

 

В этом году в школьном этапе, который проходил с 1 ноября 2022 по 1 февраля 2023 года, соревновалось рекордное количество учащихся. За выход в следующий тур боролись более пяти тысяч ребят из 51 общеобразовательной организации Западного округа.

 

Школьники демонстрировали свои умения в оказании первой помощи, вязании туристских узлов, надевании комплекта боевой одежды пожарного с последующей вязкой двойной спасательной петли и многое-многое другое. Конкуренция была огромная, что свидетельствует о том, что ребята стремятся познать профессию спасателя.

 

Соревнования «Школы безопасности» ежегодно проводятся при поддержке Департамента образования города Москвы, столичного Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности и Главного управления МЧС России по городу Москве.

biyYxKcsKQ0.jpg

DSC_9675.JPG

DSC_9702.JPG


Возврат к списку