Новости

24.04.2023

Пожарно-тактическое занятие провели огнеборцы в гостинице «Экипаж»

Заместитель начальника пожарно-спасательного отряда №206 Пожарно-спасательного центра столицы, Михаил Головачёв и дежурная смена подразделения провели плановое занятие по реагированию на сигнал об условном пожаре в гостинице.

 

По легенде учения, возгорание произошло в подвальном помещении здания. В теоретической части тренировки огнеборцы разобрали конструктивные особенности строения и алгоритм взаимодействия пожарных расчетов при работе на конкретном происшествии.

 

Затем, по сигналу «тревога» дежурная смена выехала на место условного возгорания. Во дворе пожарные машины встречала охрана гостиницы. Еще до прибытия экстренных служб администрация и персонал организованно и быстро покинули здание. В качестве зрителей они смогли наблюдать за работой пожарно-спасательного подразделения.

 

Михаил Головачёв рассказал собравшимся об основных правилах пожарной безопасности и изменениях в правилах противопожарного режима, вступивших в действие с 1 марта этого года, подробно разобрал алгоритм действий в случае возникновения возгорания. Огнеборцы познакомили сотрудников гостиницы с используемыми ими аварийно-спасательной техникой и специальным оборудованием.

 

Затем работники отряда продемонстрировали различные виды первичных средств пожаротушения и способы их применения в зависимости от характера возгорания, провели мастер-класс по использованию огнетушителя.

 

Огнеборцы ответили на интересующие вопросы по соблюдению мер пожарной безопасности и раздали памятки с подробным описанием действий в случае возникновения возгорания и номерами экстренных служб.

DSC_2815.JPG

DSC_2789.JPG

DSC_2825.JPG


Возврат к списку