Новости

20.09.2023

Урок по основам безопасности пройдет 1 сентября

Трудно переоценить значение личной безопасности в современном мире. Традиционно, ко Дню знаний Департамент ГОЧСиПБ подготовил презентацию для школьников, которая сможет помочь ребенку быстро сориентироваться в сложной или потенциально опасной ситуации.

 Первого сентября московские пожарные, спасатели, преподаватели Учебно-методического центра по ЗАО и ТиНАО вместе с сотрудниками Управления Департамента ГОЧСиПБ по Западному округу приходят в гости к ученикам подшефных школ. Специалисты рассказывают ученикам о правилах безопасности, которые важно знать жителям мегаполиса.

Кроме того, ребята узнают, кто и как обеспечивает комплексную безопасность столицы. Школьникам расскажут о деятельности подведомственных Департаменту организаций — Службы 112, Пожарно-спасательного центра Москвы, Учебно-методического центра столицы, Московского авиационного центра, Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах.

Сотрудники Управления по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ, спасатели и пожарные подробно, используя примеры из практики, разберут причины возникновения и опасные факторы пожаров в быту и на природе. Детям расскажут, как вести себя при обнаружении возгорания, как при необходимости оказать первую помощь другу или родственнику.

Основные задачи таких уроков — пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди школьников, формирование сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, выработка практических навыков и алгоритма поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Безымянный.png

1.png


Возврат к списку