Новости

06.11.2023

В любом деле важна тренировка

Для того, чтобы обеспечить комфортную и безопасную жизнь москвичам, территориальные органы исполнительной власти, организации и экстренные службы столицы регулярно проводят тренировки. Для большого города особенно важно обеспечить бесперебойную работу всех структур жизнеобеспечения и всегда быть готовым к любому развитию событий, недопущению или устранению последствий аварий или других непредвиденных ситуаций.

 

На днях была проведена командно-штабная тренировка по теме: «Действия комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности организаций района, сил и средств районного звена окружной территориальной подсистемы Московской городской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при аварии на коммунально-энергетических сетях».

 

По замыслу тренировки прекратилась централизованная подача электроэнергии в жилом многоквартирном доме. Перед комиссией стояла задача восстановить нарушенное электропитание объекта и позаботиться о безопасности жизнеобеспечения его жителей.

 

Под руководством заместителя главы управы Ново-Переделкино, члены комиссии по предупреждению и ликвидации происшествий, совместно с участниками тренировки, а именно: сотрудниками охраны общественного порядка, ОМВД, членами нештатных аварийных формирований организаций, работниками торговли и питания, руководителями спасательных служб и пункта временного размещения, отрабатывалась слаженность действий управы района и всех задействованных служб во время ликвидации последствий аварии.

 

«Все действия и вопросы по ликвидации происшествий были оперативно и слаженно отработаны. На всех уровнях принимались грамотные и обоснованные решения по организации ликвидации последствий аварии. Органы управления, силы и службы района показали свой профессионализм и готовность прийти населению Западного административного округа на помощь», – прокомментировал главный специалист Управления по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ Андрей Князев, принимавший участие в тренировке.

1697693387031.jpg

1697693386862.jpg

1697693386874.jpg


Возврат к списку