Новости

RSS

Инструктаж с населением о недопущении пала сухой травы 08.04.2016 Инструктаж с населением о недопущении пала сухой травы

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода резко возрастает количество пожаров и загораний в результате бесконтрольного сжигания мусора, прошлогодней травы и сухих веток на приусадебных участках, садах-огородах и сельскохозяйственных угодьях, зачастую переходящих в пожары надворных построек, жилых домов и производственных объектов.

Познавательная экскурсия в музей пожарной охраны 06.04.2016 Познавательная экскурсия в музей пожарной охраны

В минувший четверг ученики из школы № 1465, располагающейся на западе столицы,  посетили музей пожарной охраны, который расположен на улице Дурова, д. 49 в самом старинном здании города Москвы, которое еще сохранилось после пожара 1812 года. Детей и их родителей встретил экскурсовод музея и предложил пройтись по 7-ми залам, вспомнить историю пожарной охраны и разобраться в нелегкой и героической службе пожарного, начиная с времен Ивана Грозного и по сей день.

21 пожарно-спасательная часть с радостью открыла свои двери для школы № 590 06.04.2016 21 пожарно-спасательная часть с радостью открыла свои двери для школы № 590

В пожарно-спасательной части № 21 по адресу: Багратионовский проезд, д.6 в рамках года пожарной охраны на прошлой неделе состоялась экскурсия для воспитанников 2 «А» класса ГБОУ школы № 590. Ребята прибыли в группе четырех взрослых сопровождающих и начали с того, что познакомились с начальником 21 ПСЧ Фирсановым Николаем Ивановичем, который проводил их непосредственно в гараж и предложил ознакомиться с настоящими пожарными автомобилями.

Пожарный - профессия героическая 06.04.2016 Пожарный - профессия героическая

В рамках проведения в системе МЧС России в 2016 году «Года пожарной охраны» 31 марта 2016 года 3 РОНД Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве в лице инженера Федоровой Ирины посетил Филевский образовательный центр ГБОУ города Москвы Школу № 2101, в которой состоялся «Урок мужества» на тему «Пожарный – профессия героическая». 

Занятие на противопожарную тематику в детском саду 06.04.2016 Занятие на противопожарную тематику в детском саду

В рамках проведения в системе МЧС России в 2016 году «Года пожарной охраны в дошкольном отделении №3 гимназии № 1542 инспектор 4 РОНПР Управления по ЗАО Артемьева Лариса Александровна провела увлекательное занятие на противопожарную тематику.

Смотр поливомоечной техники в Западном административном округе 06.04.2016 Смотр поливомоечной техники в Западном административном округе

На территории Западного административного округа Москвы прошел смотр поливомоечной техники, предназначенной для тушения пожаров в пожароопасный период 2016 года и добровольных пожарных отрядов. В Западном округе подготовили дополнительно 50 единиц техники с общей численностью 150 человек, которые переоборудуются в целях обеспечения пожарной безопасности, как автомобильные цистерны.

Герой-чернобылец Максимчук Владимир Михайлович 06.04.2016 Герой-чернобылец Максимчук Владимир Михайлович

В мае 1986 года на Чернобыльской АЭС был ещё один пожар, о котором мало кто знает. С 22 на 23 мая 1986 года в 2 часа ночи в поврежденных апрельской катастрофой помещениях 4-го атомного энергоблока АЭС вспыхнул сильный пожар. Саркофаг над реактором, излучающим сильную радиацию, еще не был достроен.

Пожарный — профессия героическая 04.04.2016 Пожарный — профессия героическая

В честь года пожарной охраны в МЧС России инспектор 2 РОНПР Светлана Чубукова провела урок мужества по теме: «Пожарный – профессия героическая». Об этом она рассказала учащимся 1 класса одной из школ Западного округа.

Кубок Москвы по пожарно-прикладному спорту, посвященный памяти Героя Российской Федерации Чернышева Евгения Николаевича 04.04.2016 Кубок Москвы по пожарно-прикладному спорту, посвященный памяти Героя Российской Федерации Чернышева Евгения Николаевича

С 29 по 31 марта 2016 года на спортивных базах Московского учебного центра ФПС и учебно-тренировочного комплекса «Пожарно-спасательный центр» «Малино» проводился Кубок Москвы и Первенство Москвы по пожарно-прикладному спорту, посвященные памяти Героя Российской Федерации полковника внутренней службы Чернышева Евгения Николаевича, среди сборных команд административных округов города Москвы.

Инструктаж с рыбаками 04.04.2016 Инструктаж с рыбаками

Под весенними лучами солнца лед на водоемах становится рыхлым, непрочным и несет в себе серьезную опасность. В Западном административном округе столицы еженедельно сотрудники МЧС России проводят рейды и профилактические беседы с рыбаками и школьниками по безопасному нахождению на льду.

Как погасить долги по ЖКУ в рассрочку 04.04.2016 Как погасить долги по ЖКУ в рассрочку

Чтобы не лишиться коммунальных услуг и имущества, необходимо вовремя их оплачивать. А тем, кто уже накопил долги, могут предоставить рассрочку. Несколько десятков тысяч москвичей выплачивают долги за коммунальные услуги в рассрочку. Среди них те, кто привык копить квитанции и платить за несколько месяцев сразу, просто забывчивые люди или те, кто находится в трудной жизненной ситуации, например, потеряли работу.

Памятка для руководителей, работников хозяйств и предприятий, членов садоводческих обществ, а также жителей населённых пунктов, находящихся в зоне прохождения магистральных линий электропердачи 220-750 кВ Московского ПМЭС 01.04.2016 Памятка для руководителей, работников хозяйств и предприятий, членов садоводческих обществ, а также жителей населённых пунктов, находящихся в зоне прохождения магистральных линий электропердачи 220-750 кВ Московского ПМЭС

Любое повреждение высоковольтной линии электропередачи грозит не просто бытовыми неудобствами, но также способно обернуться бедой для сотен тысяч людей.

Открытый урок по правилам пожарной безопасности 25.03.2016 Открытый урок по правилам пожарной безопасности

В рамках года пожарной охраны ГБОУ СОШ № 38 с открытым уроком посетил инженер 1 РОНД Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Капустин Илья Игоревич. Обучение детей правилам пожарной безопасности очень важная и актуальная тема в наше время.

IV Круглый стол детско-взрослого сообщества «Чернобыль: взгляд сквозь время» 29.03.2016 IV Круглый стол детско-взрослого сообщества «Чернобыль: взгляд сквозь время»

В ОДО школы № 1400 в преддверии памятной трагической даты – 26 апреля – Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, прошел круглый стол детско-взрослого сообщества по теме: «Чернобыль: взгляд сквозь время». Участниками круглого стола стали ребята из образовательных учреждений Западного округа.

Символ пожарной охраны остается в сердцах людей 29.03.2016 Символ пожарной охраны остается в сердцах людей

3 региональный отдел надзорной деятельности Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве в лице инженера Федоровой Ирины в минувшую среду посетил ТЦСО «Фили-Давыдково» филиал «Дорогомиловский». Ирина довела оперативную обстановку с пожарами за истекший период с начала года.

Подвиг пожарных на Чернобыльской АЭС 29.03.2016 Подвиг пожарных на Чернобыльской АЭС

Чернобыльская авария - крупнейшая катастрофа в истории мирного атома. Чернобыль в 600 раз превзошёл Хиросиму по мощности загрязнения окружающей среды. В первые же часы к месту ЧС прибыли специалисты-атомщики и пожарные для ликвидации аварии – «ликвидаторы», они ещё не знали, насколько высоки и опасны дозы радиоактивного заражения. Любой ценой необходимо было потушить пожар, чтобы огонь не перекинулся на другие энергоблоки.

НЕТ палам сухой травы! 29.03.2016 НЕТ палам сухой травы!

Травяной пал – это настоящее стихийное бедствие. И всему виной — опасная и неразумная традиция поджигать сухую траву. Практически единственным источником палов сухой травы является человек. В большинстве случаев прошлогоднюю сухую траву, стерню и тростник жгут, руководствуясь мифами о пользе весенних выжиганий травы.

Её выбор 29.03.2016 Её выбор

В коллективе Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве немало представительниц прекрасного пола. Обязательность, аккуратность, пунктуальность, присущие женской натуре, востребованы всегда и всюду. В спасательном деле – в особенности. Ведь ошибка, неточность, скоропалительность и спешка могут обернуться печальными последствиями.

Герои с юных лет! 29.03.2016 Герои с юных лет!

На днях в Западном административном округе района Филевский парк удалось избежать трагедии благодаря смелым и решительным действиям двух отважных ребят. Мальчишки гуляли вдоль берега Москвы реки, когда один из них вышел на лед и пошел в направлении противоположного берега.

Противопожарный инструктаж с населением 29.03.2016 Противопожарный инструктаж с населением

На днях сотрудником 1 РОНД Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве была проведена разъяснительная работа по соблюдению правил пожарной безопасности среди жильцов и работников района Раменки.


Новости 461 - 480 из 621
Начало | Пред. | 22 23 24 25 26 | След. | Конец